Ленивые вареники из творога

Ленивые вареники из творога рецепт
Вкусные ленивые вареники из творога с соусом из йогурта и лимонной цедрой по рецепту Евгения Клопотенко. Для приготовления этого блюда нам понадобится мука, перетертый творог, лимон, яйцо, сахар, сахарная пудра, йогурт. .

Ингредиенты

Творожные Вареники:
• 1 Щепотка Соли
• 1-2 столовая ложка Сахар
• 300 грамм Творог
• 3 грамм Лимонная Цедра (половины лимона)
• 4 столовые ложки Мука
• 1 штуки Яйцо

Для соуса:
• 1 чайная ложка Сахарная Пудра
• 200 грамм Натуральный Йогурт
• 2 Веточки Мяты

Как приготовить Ленивые вареники из творога рецепт пошагово

1. С самого начала нам нужно сделать замес для ленивых вареников поэтому мы берем творог до этого я уже его перетер через сито чтобы он был лучшей структуры я вам так же советую это сделать, но если вы не перетираете то ничего страшного жирностью йогурта также не очень влияет точнее жирность творога также не очень влиять на ленивые вареники. Так теперь сюда мы добавляем сахар и муку.

Чуточку вымешиваем добавляем одно яйцо и еще раз хорошенько все вымешиваем, на самом деле этот рецепт можно делать с детьми, я думаю что дети обожают что-то лепить,что-то делать,работать с мукой я думаю это тот отличный такой семейный рецепт, еще муки и вымешиваем до такой плотной однородной структуры.
2. Теперь все так хорошенько рукой вымешиваем тесто у нас получилось довольно плотное и в то же время легко разрывается,это идеальная структура для теста. Берём половинку, вот так вот формируем такую красивую однородную колбаску,нарезаем ножом вот такую вот форму это абсолютно несложно это я бы сказал даже очень легко как раз в детстве я любил такие штуки готовить с мамой это просто мне очень сильно подымало мне настроение мне казалось что я крутой повар,но это я понял чуть позже.

И теперь отправляем все в кипящую чуточку подсоленную воду и варим 2 максимум 3 минуты. Теперь сделаем соус,для соуса я беру йогурт К стати этот рецепт есть у меня на сайте,ссылочку сможете найти в описании под этим видео. Добавляем сахарную пудру,йогурт я использую обычный кисленький йогурт. Далее берем цедру лимончика вот так ее срезаем, и мелко-мелко нарезаем,но можно просто натереть на тёрку как там нравится, мне нравится ее измельчить.
3. Теперь отправляем также к соусу, теперь берем мяту немного примерно 2 максимум 3 веточки и у нас получится такой кисло, сладко,ароматно,мятный соус,для ленивых вареников. Есть,теперь все хорошенько вымешиваем, соус готов,вареники уже всплыли это означает что они готовы достаем,и выкладываем сюда. На самом деле лимонную цедру даже лучше положить в тесто, и рецепт который у меня на сайте там написано что нужно положить цедру в тесто но сегодня чуточку по креативил и добавил цедру в йогурт, точнее в соус.

И вкус ленивых обычных вареников цедра и мята изменит полностью. Вообще ленивые вареники такое прикольное название,оно мне всегда нравилось,вареники чтобы не напрягаться. Вот кажется что это обычный вкус который ты знаешь все свое детство,но нет лимонная цедра и мята полностью меняют его и делать его чуточку лучше и интереснее.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивые вареники из творога рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023