Вкусные ленивые вареники из творога с манкой

Вкусные ленивые вареники из творога с манкой рецепт
Готовим очень вкусные ленивые вареники из творога с манкой рецепт на завтрак. Хотела сделать из рецепта загадку, но надпись на фото всё выдала! Да-да, это действительно вареники! Вот такая новая их интерпретация, необычная, несомненно вкусная и достойная того, чтобы их приготовить! Мне очень понравилась идея с панировкой, она дополняет их и придаёт сливочный вкус. Из ягод я использовала голубику🫐, но можно заменить и на другие! .

Ингредиенты

Для вареников:
500 гр. творога
2 яйца
60 гр. сахара
10 гр. ванильного сахара
5 ст.л. манной крупы
2 ст.л. муки

Для начинки:
Ягоды ~ 12-16 шт.

Для панировки:
100 гр. панировочных сухарей
20 гр. сахара
20 гр. сливочного масла

Как приготовить Вкусные ленивые вареники из творога с манкой рецепт пошагово

1. Для вареников. Творог пюрируем блендером или разминаем вилкой. Добавляем к нему сахар, ванильный сахар, яйцо, муку и манную крупу, перемешиваем до однородного состояния. Лепим вареники. Скатываем тесто в шарик, в центр кладём 1-2 ягодки и закрываем край тестом, скатывая опять шариком.
2. В большой кастрюле кипятим воду. Когда вода закипит, кладём шарики и варим пока не всплывут, после всплытия ждём ещё 5-6 минут и достаём шумовкой. Обваливаем в панировочных сухарях, пока ещё горячие. Панировка должна хорошо прилипнуть к влажной поверхности вареников. Для сухарей.
3. На сковороде растапливаем сливочное масло, добавляем сухари и обжариваем до золотистого цвета. Пересыпаем сухари в тарелку и добавляем сахар, перемешиваем. Подавать со сметаной, вареньем или мёдом. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023