Паста с тунцом в томатном соусе

Паста с тунцом в томатном соусе рецепт
Паста с тунцом в томатном соусе. На итальянской кухне, когда нужно приготовить что-то по-быстрому, в 8 случаях из 10 выбор падает на пасту с тунцом. Почему? Это очень вкусно и быстро. Паста, тунец и томаты всегда есть дома. Такое блюдо не надоедает, потому что каждый раз его можно приготовить по-разному. Вариации? Сколько угодно! Вместо лука обжарьте несколько зубчиков чеснока. Вместо свежих помидоров возьмите пассату или помидоры в собственном соку. Добавьте в соус оливки, каперсы, анчоусы. Ароматизируйте петрушкой, орегано, базиликом. Добавьте кусочек сливочного масла в обжарку к тунцу, чтобы придать еще больше нежности. Тунца можно добавить как в самом начале, так и за 5 минут до готовности. Это немного меняет вкус, и допустимы оба варианта. В этом рецепте можно использовать любую пасту, кроме самой мелкой. .

Ингредиенты

300 г пасты
250 г помидоров черри или 300 г помидоров в собственном соку
240 г консервированного тунца
1 луковица зеленый базилик
оливковое масло
соль, перец

Как приготовить Паста с тунцом в томатном соусе рецепт пошагово

1. Лук очистить, мелко нарезать и обжарить на оливковом масле. Добавить тунца, готовить все вместе пару минут. Добавить разрезанные пополам помидоры черри или томаты в собственном соку (их следует размять вилкой). Хорошо перемешать.
2. Посолить, поперчить, добавить базилик. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 15 минут. Поставить вариться пасту в кипящей подсоленной воде.
3. Когда паста сварится до состояния «аль денте», добавить ее к соусу и перемешать. По необходимости добавить немного воды, в которой варилась паста, чтобы отрегулировать консистенцию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023