Салат из сырой свеклы и моркови

Салат из сырой свеклы и моркови рецепт
Салат из сырой свеклы и моркови рецепт очень вкусный от канала Здоровое питание. Сейчас готовлю очень простой и невероятно полезный салат, свекла в нем будет сырая. Свежие и такие яркие овощи, зелень.. Это все так притягательно, но главное, что это очень вкусно и невероятно полезно! .

Ингредиенты

Соус Винегрет 40 г
Яблоко 150 г
Свекла 250 г
Салат 60 г
Кумин щепотка
Морковь 150 г
Мята (сушеная мята щепотка) 3 г

Как приготовить Салат из сырой свеклы и моркови рецепт пошагово

1. Свежую морковь режу на максимально тонкие полоски, после тонко шинкую, точно также поступаю с сырой свеклой: сначала режу на тонкие пластинки, После шинкую, также можно воспользоваться тёркой для корейской моркови. Для заправки готовлю соус-винегрет, в небольшую баночку вливаю оливковое Масло, добавляю соль и черный молотый перец, Яблочный уксус или лимонный сок.
2. Банку закрываю крышкой и соус хорошенько взбалтываю. Это очень удобно, можно соуса приготовить чуть больше и хранить прямо в этой баночке. И в последнюю очередь тонкой соломкой Нарезаю большое кисло-сладкое яблоко, Желательно максимально сочное. Нашинкованную морковь и свеклу выкладываю в глубокую емкость, Семена кумина растираю в ладонях, так они отдадут лучше свой аромат и я их немного измельчу.
3. Вливая уже готовый соус-винегрет и свеклу с морковью перемешиваю, добавляю нашинкованное тонкой соломкой яблочко, режу листья салата и кладу немного листиков свежей мяты. Салат еще раз аккуратно перемешиваю и даю ему постоять минут пять.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из сырой свеклы и моркови рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023