Курица в духовке целиком на банке

Курица в духовке целиком на банке рецепт
Курица в духовке целиком на банке - готовим очень очень вкусную курочку- гриль на банке. Для этого нам необходимо: Курочка, соль, зубчик чеснока, лимон и черный молотый перец. Поверьте - это стоит того, чтобы с ней немножко повозиться. Очень простой и доступный рецепт. .

Ингредиенты

курица
лимон
чеснок
соль
перец

Как приготовить Курица в духовке целиком на банке рецепт пошагово

1. Сейчас будем натирать нашу курочку. Курочку хорошо хорошо вымытую и высушенную, Натрираем хорошо солью внутри и снаружи. не забываем ничего ни крылышки ни ножки. Сюда же перчик черный - по вкусу. И пикантности всему этому придаст лимон. Поливаем соком везде-везде-везде. Лимон уберет такой специфический вкус курицы и увидите будет все намного вкусней. В таком виде мы оставляем курочку минут на 20 на 30 в стороночке. Процесс приготовления - нам нужна емкость, в данном случае тарелочка, которую можно ставить в духовку.
2. Нам нужно баночка соответствовать размерам вашей духовке. Не забывайте, что банка с курочкой должна влезть в духовку. Наливаем воду чуть больше половины банки. И немного сюда, для того, чтобы сок из курицы не горел. Я беру нашу курочку и одеваю на банку. Вот так она у нас теперь выглядит. У вас есть 2 варианта - можно чесноком обмазать уже сейчас. Но мне не нравится так, потому что чеснок обгорит и весь вкус просто улетучиться. Я обмазываю чесноком под самый конец, за 5 минут до того как буду вынимать курицу из духовки. Показывать это не буду.
3. Выдавливаю чеснок через чесночницу и щеточкой промазываю в нескольких местах, для того чтобы дать такой легкий аромат. Сейчас я отправляю нашу курочку в духовку, разогретую до 220 градусов. Первых 10 минут курица стоит открытая, а потом я фольгой накрою верхушечку для того, чтобы она не сгорела. Мы достали нашу курочку из духовки. Снимаю с нее шапочку. Сейчас на выглядит вот так. Покрыта корочкой. Такая вся очень ароматная. Моя курочка стояла в духовке 1 час. У меня небольшая. Выглядит очень ароматно и вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица в духовке целиком на банке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023