Курица гриль в духовке целиком на решетке

Курица гриль в духовке целиком на решетке рецепт
Готовим нежную и сочную курицу гриль в духовке целиком на решетке рецепт! Я знаю, многие ждут этот волшебный рецепт приготовления тающей во рту курочки. Ведь ее можно приготовить не только для ужина, но и на праздничный Новогодний стол! Ну а подать можно, как с запечённым картофелем, так и с множеством салатов из овощей. .

Ингредиенты

Курочка - 2кг.
Лук - 1/2шт.
Лимон - 1/2шт.
Чеснок - 1зуб.
Тимьян - 2 веточки

Для рассола:
Вода - 2л.
Соль - 2ст.л.
Сахар - 1ст.л. (неполная)
Чеснок - 2зуб.
Паприка - 1ч.л.
Специя для курицы (ваша любимая)- 1ч.л.

Для маринада:
Оливковое масло - 2-3ст.л.
Горчица - 1ч.л.
Мёд - 1ч.л.

Как приготовить Курица гриль в духовке целиком на решетке рецепт пошагово

1. Для того, чтобы курочка получилась сочной, приготовим для неё рассол. Для этого смешиваем все ингредиенты для рассола. Курицу прокалываем зубочисткой во многих местах, особенно часто грудку. ⠀ Затем опускаем курицу в рассол и ставим в холодильник на ночь. ⠀ Утром достаём курочку, просушиваем бумажным полотенцем, фаршируем ее луком, чесноком, лимоном и тимьяном.
2. Затем связываем ноги кулинарной нитью, крылья заправляем под тушку и смазываем курочку со всех сторон маринадом. ⠀ Для маринада смешиваем ингредиенты, которые я написала выше. ⠀ Кладём курочку в форму и запекаем так:
3. Сначала 1 час при 160 градусах, затем увеличиваем градус до 180, запекаем 30 минут, затем переворачиваем курочку на другую сторону и запекаем ещё 20 минут при 180 градусах. ⠀
4. Достаём готовую курочку, даём ей постоять 10 минут и разделываем. ⠀ Она получается ну очень вкусной! ⠀ Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица гриль в духовке целиком на решетке рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023