Как приготовить сочную курицу в духовке

Как приготовить сочную курицу в духовке рецепт
Как приготовить сочную курицу в духовке рецепт. Для того чтобы приготовить самую сочную курицу нам потребуется цыпленок, соль, вода. Больше ничего. .

Ингредиенты

соль
курица
вода

Как приготовить Как приготовить сочную курицу в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо засолить курицу. Для этого мы используем большую глубокую емкость. Перекладываем курицу. Но перед этим опускаем маленькую тарелочку. Ставим курицу на тарелочку. Далее берем воду. На 1 литр воды кладём 2 стол ложки соли. Растворяем соль. Полученным раствором мы заливаем нашу курицу. Необходимо залить курицу. Полностью покрыть водой. Для этого делаем еще один литр соляного раствора. Воды должно быть столько, чтобы оно полностью покрыло всю курицу. Далее необходимо нашу курицу убрать в холодильник на 5-10 часов. Лучше всего курицу мариноваться с ночи.
2. И на утро курица замаринуется. Для чего мы ставили тарелочку на дно? Дело в том что весь соллевой концентрат опадает на самое дно. И для того чтобы у вас не было пересола, мы ставим маленькую пиалу вниз. Для того чтобы был простор между нижней части кастрюли и птицы. Воду слили, теперь необходимо просушить. Для этого берем бумажное полотенце, убираем всю влагу. Далее нашу просушенную курицу перекладываю в противень. Для этого мы используем противень Mechta серии "гранит". Для того чтобы ваша курица приняла правильную форму и хорошо, качественно пропеклась со всех сторон, необходимо загнуть крылья за спину. Таким образом птица сама себя будет приподнимать и спинная часть тоже пропечется. Далее переносим курицу в печь. Запекаем полтора часа при температуре 90 градусов в режиме конвекция.
3. Прошло полтора часа. Выключаем духовку и извлекаем птицу. На первый взгляд она сморщенная и бледная, но это еще не все, смотрите дальше. Прошло 30 минут, птица остыла до комнатной температуры. Шаг номер два, ставим на разогрев самую высокую температуру духового шкафа, режим конвекция. Переносим нашу птицу туда запекаться. Печем на самой высокой температуре 7 минут. Извлекаем, наша птичка готова. Давайте проверим что получилось. Обратите внимание, никакого сока, никаких потерь. Мы берем кожицу. Нарежем Давайте проверим сочность этой грудки. Самая сочная запеченная курица готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить сочную курицу в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023