Курица в духовке целиком с яблоками

Курица в духовке целиком с яблоками рецепт
Сегодня мы с вами готовим курицу в духовке целиком с яблоками "Красавица". .

Ингредиенты

Картошка – 14 шт. (у меня была мелкая и средняя, среднюю разрезала пополам)
Растительное масло – 3-4 ст. л.
Яблоки – 2 шт.
Чеснок – 1 зубчик (большой)
Майонез – 1 ст. л. с горкой
Смесь специй для курицы по вкусу. У меня на эту курицу ушло 1,5 ч. л. паприки, 1 ч. л. карри, 1,5 ч. л. соли (это количество соли с моим досаливаением в конце, просто сразу добавляйте 1,5 ч. л. соли и вам не придётся досаливать курицу после приготовления) , 1 ч. л. смеси перцев
Курица – 1,5 кг
Смесь приправ для картошки по вкусу (у меня 2 ч. л. + соль, перец по щепотке)
Сливочное масло – 15-20 г

Как приготовить Курица в духовке целиком с яблоками рецепт пошагово

1. Нам понадобится одна красотка весом 1,5 кг. Вот это в Вене в курицу запихивают. Тут шея, пупок, сердце и печень. А в вашем городе продают курицу с таким сюрпризом внутри? Напишите в комментариях, мне реально интересно. Для курицы я приправу сама смешивала. Вы можете брать любую приправу для курицы, которую любите. Главный нюанс в том, чтобы проверить, если в приправе соль. Если в приправе нет соли, тогда её нужно добавить. 1 ст. л. майонеза с горкой. Примерно 20 г сливочного масла. Яблоки — 2 шт. нарезанные. Картофан — 14 шт. (какие-то маленькие, какие-то чуть побольше). Для картошки я взяла готовую смесь приправ. Но, я добавила ещё щепотку соли и перца. Ещё нам чеснок понадобится и растительное масло (у меня подсолнечное). И ниточка.
2. Я возьму 3 ч. л. этой гремучей смеси. А это не пропадёт. Через неделю ещё курицу забабахаю. Перемешиваем. Я чувствую, что перца мало. Я не пробовала. но я чувствую. Попробовала приправу на вкус. Супер! Вываливаем. Сейчас самый классный момент. Всё это нужно развозюкать по курице. Внутри всё натираем, чтобы тоже вкусно было. Ой, друзья, я же забыла отрезать её красную попку. Говорят, там какие-то железы, которые не к месту. Берём крылья, подворачиваем и сюда. Всё. Переворачивем. Скрещиваем ей ножки. И завязываем верёвочкой. У меня она вдвое сложена. Хорошо завязываем. Нужно, чтобы она была натуральная, а не синтетическая. Потому что расплавится, если синтетическая. Я недавно узнала об этом на канале Glebsky. Привет, Глеб! Я отрежу. Ну, и теперь начиняем яблоками нашу курицу. Сколько влезет. Моя мама всегда зашивала это дело.
3. Я, конечно, вышивать люблю, но шить не очень. Предлагаю просто оставить как есть. Потому что этим заниматься я не собираюсь. Я накрою нашу курицу пищевой плёнкой на 30 мин. примерно. А за это время я почищу картошку. Всё я в холодильник не убираю, пускай здесь маринуется под моим контролем. Хе-гей! Друзья, у меня немножко не записалось. Крупную картошку разрезала пополам, смешала в ёмкости со специями и 1 ст. л. растительного масла. Всё это дело я выложила на фольгу с курицей, предварительно смазав фольгу растительным маслом. Завернула фольгой с дырочками. И 30 мин. курица провела при 200 градусах в режиме конвекции в духовке. Вот, что у нас получилось. Теперь нам нужно смазать маслом курицу. На картошку можно. Теперь картошку я переверну. И отправляем курицу доготавливаться на 20 мин. при 180 градусах. Блин, это просто нечто. 30 мин. провела курица в духовке, а не 20 мин. Я её натираю чесноком.
4. Только что разрезала. У меня здесь она немножко треснула от пара, но ничего страшного. Сейчас я её оформлю на блюдо. Вот завершающий укропный штрих. Если вам понравилось это супер сытное аппетитное видео, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал и давайте готовить вместе! Всем пока! Вот это курица! Крутяк! Я ножку попробую. Вау. Видите? Готово всё. Она уже немного остыла. Да, надо лучше разрезать. Нежнейшее, вкуснейшее. Картофан попробую. Отлично! Но, мне соли маловато. Так что солите сразу не стесняйтесь. А то, видите, я постеснялась. Ваще бомба! Чувствую, что потерявшийся кг в Испании уже нашёлся. Это хорошо-хорошо. Пускай полкило будет, но я понятия не имею, сколько здесь. Ой-ой! Ёшкин кот. I believe I can fly. I believe I can touch the sky. Вроде бы и не обезьянка, а попка красная.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица в духовке целиком с яблоками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023