Рулетики из слоеного теста с сыром и колбасой

Рулетики из слоеного теста с сыром и колбасой рецепт
Рулетики из слоеного теста с сыром и колбасой по рецепту Ольги Лунгу. Такая закуска получается очень лёгкая, нежная и очень вкусная. .

Ингредиенты

Слоеное дрожжевое тесто - 500 грамм
Салями - 200 грамм
Сыр - 100-150 грамм
Укроп - 1 пучок
Майонез (или сметана) - 2 столовые ложки

Как приготовить Рулетики из слоеного теста с сыром и колбасой рецепт пошагово

1. Для начала нам нужно приготовить начинку. Колбасу мы нарезаем на кусочки и нарезаем тонкой соломкой, так же колбасу можно натереть на крупной тёрке. Сыр натираем на крупной тёрке и нам понадобится зелень, я использую укроп. Мелко его нарезаем и в него мы добавляем 2 столовые ложки майонеза и хорошо перемешиваем.
2. Займёмся тестом. У меня 2 кусочка по 250 грамм, стол мы слегка присыпаем мукой и раскатываем из теста прямоугольник. Первый слой у нас будет - зелень с майонезом, хорошо размазываем по всему тесту, сверху посыпаем колбасой и натёртым сыром, после чего заворачиваем в рулет. После того как мы завернём в рулет, нам надо будет защипнуть края, это для того, чтобы рулет хорошо держался и не развернулся. Нарезаем на произвольные кусочки, примерно 4-5 сантиметров, но можно и по тоньше.
3. Отправляем наши кусочки на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный растительным маслом. Выкладываем рулетики на расстоянии, потому что они увеличиваются в размере. Смазываем 1 желтком и отправляем в разогретую духовку до 200 градусов и выпекаем 20-25 минут, до золотистой корочки. Рулетики у нас уже готовы, он получаются очень вкусные и хорошо подойдут для завтрака. Их можно кушать как в горячем виде, так и в холодном.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулетики из слоеного теста с сыром и колбасой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023