Розочки из слоеного теста

Розочки из слоеного теста рецепт
Розочки из слоеного теста по рецепту Ольги Лунгу, для этого мне понадобится: Мука и варенье клубничное. .

Ингредиенты

Домашнее бездрожжевое слоеное тесто по рецепту Ольги Лунгу
Мука для подпыла
Варенье клубничное по вкусу

Как приготовить Розочки из слоеного теста рецепт пошагово

1. Начинать я буду с теста, так как у меня большой кусочек, я разделю его пополам, чтоб мне было легче раскатывать, для этого мы берём ножик, немножко так сверху муки посыпаем и разделяем на пополам, так примерно. половинку убираем и будем раскатывать вторую половинку. присыпаем стол мукой и раскатываем толщиной примерно 0,5 мм. должно у нас получиться пласт. Вот такой у меня вышел пласт и теперь я его должна разрезать на квадратики. Буду делать... Сначала пополам разделю, потом каждый вот так разделяю. Я квадратики по убирала в сторону, для того чтобы мне было удобней показать как я буду из одного квадратика делать розочку.
2. Берём ножик и с каждой стороны, делаем надрез примерно 1,5-2,0 см. Потом берём два конца, вот таким образом соединяем и потом вторые концы соединяем, а потом вот так лепесточки выворачивайте и получается вот такая розочка у нас небольшая. А потом берём противень, стелем пергаментную бумагу и выкладываем туда эти розочки и так делаем со всем тестом. вот такие у меня получились розочки, теперь мы должны вилочкой проколоть дно, это для того, чтоб когда оно будет выпекаться, у нас не поднимался низ, а будут подниматься только лепесточки. Теперь я выкладываю внутрь по ягодке примерно, клубничного варенья.
3. Так же мы сразу мажем все наши розочки яйцом. Так аккуратненько их. Теперь мы отправляем в духовку и выпекаем при температуре 200 градусов, они у нас будут печься 25 минут. Наши слоеные розочки готовы, Как видите, я их присыпала сахарной пудрой. Они получаются на столько вкусные, что вы не поверите, мы с трудом удержались чтобы Вам их показать. Вкусно? дааа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Розочки из слоеного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023