Домашнее бездрожжевое слоеное тесто

Домашнее бездрожжевое слоеное тесто рецепт
Как приготовить домашнее бездрожжевое слоеное тесто в домашних условиях по рецепту Ольги Лунгу. .

Ингредиенты

500 грамм муки
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка лимонного сока
375 грамм маргарина 82% из которого я 75 грамм растопила
250 миллилитров воды

Как приготовить Домашнее бездрожжевое слоеное тесто рецепт пошагово

1. Берём большую мисочку и наливаем сюда воду, сюда же мы добавляем нашу соль и хорошо размешаем, чтобы соль растворилась. Как видите у меня соль уже растворилась и теперь сюда я добавляю одну чайную ложку лимонного сока. Так же перемешиваем и сразу же добавляем наш растопленный маргарин, перемешиваем. И теперь я сюда же буду высыпать муку. Когда мы высыпим всю муку, мы должны будем быстренько замесить тесто, примерно будем мешать 1-2 минуты. Вот такое у меня получилось тесто и теперь мы должны будем сделать крестообразный надрез. И теперь мы должны будем накрыть пакетиком, либо плёночкой пищевой и поставить в морозилку на 15 минут.
2. Пока тесто стоит в морозильнике, я займусь маргарином. Для этого мне надо: пергаментная бумага и мы на неё должны выложить наш маргарин. У меня здесь 300 грамм, вот так укладываем и с верху накрываем. Берём скалкой и по тихоньку мы его должны раскатать в пласт. Вот такой у меня получился пласт, примерно 15х15 я на глаз сделала и теперь мы его должны отправить тоже в морозилку на 10-15 минут. Наше тесто и маргарин уже настоялись и теперь мы из теста будем лепить лепесточек. Скалку мы в муке обваляем и как видите мы делали надрезик и теперь от центра мы делаем не большие лепесточки, вот таким вот образом. Серединку мы не трогаем, можно с верху немножко ещё даже муки присыпать вот так, чтоб вам легче было и вот такие лепесточки мы делаем.
3. Вот такой у нас получается цветочик. И теперь на вот эту вот серединку, мы выкладываем наш маргарин. И листочки натягиваем и заворачиваем в серединку. Присыпаем мукой сверху и раскатываем. Вот так вот берём и раскатываем в пласт. Вот такой у меня примерно вышел пласт и теперь мы его складываем в 3 раза, вот так вот. Можно присыпать мукой если где прилипает, лишнюю муку убираем и сверху вот так вот... Уголки сравняйте и должны отправить в морозильник на 10 минут. Моё тесто постояло 10 минут и теперь я с ним должна сделать тоже самое что и в первый раз, раскатываем в пласт. Вот такой я раскатала пласт и теперь я его должна собрать так же в 3 слоя. Первый слой, лишнюю муку убираем и второй слой. И так же отправляем на 10-15 минут в морозилку и так мы должны проделать с тестом 5 раз. Тесто уже готово, я его 5 раз раскатала и вот такое оно у меня получилось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее бездрожжевое слоеное тесто рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023