Хрустящие маринованные огурцы на зиму

Хрустящие маринованные огурцы на зиму рецепт
Недавно на рынке купил тепличные огурцы. Друзья, сегодня покажу, как быстро и легко приготовить шикарную закуску. Буквально - сейчас готовишь, а через пару часов уже закусываешь. Вот такой рецепт закуски мы сегодня с вами приготовили. Рад был поделиться, друзья, пользуйтесь, готовьте на здоровье с Другая Кухня! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

куркума 1/2 чайной ложки
семена горчицы 1 чайная ложка
корица 1 палочка
огурцы 400 грамм
соль 1 чайной ложки
лук 1 штуки
душистый перец 3-4 горошины
кориандр молотый 1 чайная ложка
вода 75 миллилитров
винный уксус (6%) 100 миллилитров
сахар 50 грамм

Как приготовить Хрустящие маринованные огурцы на зиму рецепт пошагово

1. Для рецепта нам понадобится: 400 граммов огурцов, 1 небольшая луковица, зерна горчицы - одна чайная ложка, кориандр - у меня молотый, тоже чайная ложка, пол чайной ложки куркумы, душистый перчик - несколько горошин, соль - возьмем чайную ложку, палочка корицы, сахар - 50 граммов и, друзья, жидкости: 75 миллилитров воды и 100 миллилитров уксуса, у меня винный 6%.
2. Соединяем все, по сути, где будем кипятить. Добавляем сахар, соль, палочку корицы, кориандр и куркуму. Зерна горчицы слегка растолкем в ступке. И тоже сюда. Тоже самое и с душистым перцем. Отправляем на плиту, пускай закипает. А мы в это время с вами нарежем огурчики, вот такими тоненькими кружочками. Луковицу делим пополам и нарезаем на перья. Маринад, рассол закипел.
3. В первую очередь добавляем лучок, а теперь и огурчики. Хорошо перемешиваем и сразу выключаем нагрев. Палочку корицы можно убрать, она нам больше не нужна. Перекладываем в банку и заливаем остатками рассола. Вот и всё! И буквально, пока мясо пожарите, уже и огурцы подошли.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хрустящие маринованные огурцы на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023