Хрустящие маринованные огурцы на зиму в банках

Хрустящие маринованные огурцы на зиму в банках рецепт
Хрустящие маринованные огурцы на зиму в банках в томатном соусе. Для рецепта нам понадобится: два килограмма огурцов, 6 луковиц. Огурцы, друзья, я хорошо помыл и вот так вот в воде оставил на ночь. Еще по пол стакана растительного масла и уксуса - у меня винный 6%, полстакана сахара, 250 миллилитров томатного соуса, перца горошком черного - взял чайную ложку, 2 с половиной чайной ложки соли и щепотка, у меня молотый, лавровый лист. Соус у меня домашний, припасён. Просто сахар, соль и помидор. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

уксус (6%) 1\2 стакана
томатный соус 250 мл
черный перец (молотый) 1 чайная ложка
лук 6 штук
огурцы 2 килограмма
лавровый лист (молотый) 1/4 чайной ложки
сахар 1\2 стакана
соль 2,5 чайной ложки
растительное масло 1/2 стакана

Как приготовить Хрустящие маринованные огурцы на зиму в банках рецепт пошагово

1. У огурцов убираем хвостики, и нарезаем вот такими вот колечками. Лук нарезаем на четвертинки. Пополам, еще раз пополам и вот по толщине, наверное, чуть тоньше огурчика. Готовим маринад. Соединяем масло, уксус. Сюда - всю соль, весь сахар, лаврушка у меня, домашний томат. Очень вкусный, советую - обязательно делайте! Потому что зимой - милое дело. Лето в банке. И сюда же хорошо вот так в ступочке размельчу, растолку перец. Пойдут свежие помидоры - обязательно поделюсь рецептом томатного соуса. Так что следите за каналом. Все хорошо-хорошо перемешиваем.
2. Стараемся, чтобы сахар разошелся. Заливаем все соусом - маринадом. Хорошо перемешиваем и оставляем часа на два, на три, пускай все постоит, промаринуется. Огурчики станут мягче, лук размягчится и даст сок. И все вкусы, все ароматы переженятся, объединятся. Вот такие они через три часа. Невероятно вкусный сок! Его много. Друзья, вообще, первую партию таких огурцов каждый год мы съедаем. Теперь берем банки подготовленные, они у меня простерилизованы, чистые, и в духовке я их прогрел при 100 градусах. Плотненько, хорошо выкладываем. У меня получилось 5 баночек по 0,6. Вот так вот их не плотно закрываем и отправляем в кастрюлю, которую я застелил полотенцем. В этой кастрюле и будем стерилизовать.
3. Ну, конечно, признаюсь честно еще раз, что мы наверно с баночку испробовали и с этой партии - ну очень они вкусные! Заливаем банки водой по плечики. Вот так вот. Водой комнатной температуры. Доводим до кипения и стерилизуем 10 минут после закипания. Одна из первых заготовок, друзья, готова! Остужаем банки под одеялом, чтобы они медленно-медленно остывали. Вот такая вот закусочка, не побоюсь этого слова - мировая, у нас получается! Специально выпросил одну банку, чтобы открыть. Чтобы и вам показать, и самому еще раз попробовать. Конечно же, этому салату необходимо время - ну, пару недель, чтобы огурцы настоялись, и все получилось идеально. Как я люблю. Даже вот так вот декорировал, так что зиму мы будем встречать очень весело.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хрустящие маринованные огурцы на зиму в банках рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023