Слоеное тесто бездрожжевое быстро

Слоеное тесто бездрожжевое быстро рецепт
Слоеное тесто бездрожжевое быстро в домашних условиях. Сегодня вместе с вами я приготовлю слоёное тесто. Нам потребуются следующие продукты: 650 г муки, 500 г сливочного масла, яйцо, лимон, вода и соль. .

Ингредиенты

- 1 яйцо,
- 1/2 лимона,
- мука для раскатывания теста
- 500 г сливочного масла,
- 300 мл воды,
- 650 г пшеничной муки,
- 1 ч.ложка соли,

Как приготовить Слоеное тесто бездрожжевое быстро рецепт пошагово

1. Просеиваем муку на стол. Тесто будем замешивать на столе. Достаточно. Делаем в муке углубление. В миску разбиваем яйцо. Слегка взбиваем вилкой. Солим (1/2 чайной ложки). Добавляем лимонный сок - 1 чайную ложку. Можно использовать лимонную кислоту. Добавляем воду. Смешиваем с мукой. Подмешиваем постепенно. Получается мягкое, плотное и эластичное тесто. Воду используем всю - 1 стакан воды. Количество воды определяем по тесту. Если тесто получается чересчур густым, то добавляем воду. Если тесто получается рыхлым, то добавляем муку. Скатываем тесто в шар. Кладём тесто в миску, накрываем крышкой и даём настояться. Снова просеиваем на стол оставшуюся муку.
2. Добавляем подтаявшее сливочное масло и рубим вместе с мукой. Делаем масляную муку. Муку с маслом рубим ножом. Приготовленное тесто перекладываем в тарелку. Ставим в холодильник на 20 минут. Посыпаем немного стол мукой. Раскатываем на столе тесто. Раскатываем тесто в лист прямоугольной формы. По размеру оно должно быть больше, чем масляное тесто. Края должны получиться тоньше, чем середина. Тесто постояло, поэтому стало мягким и хорошо раскатывается. В центр раскатанного теста кладём масляное тесто. Заворачиваем, как конвертом. Скрепляем края, чтобы тесто держалось. Аккуратно раскатываем тесто в лист толщиной 1 см. Теперь тесто складываем в 4 раза.
3. Убираем лишнюю муку. Сложить в 4 раза наверное не получится. Пусть будет 3 раза. Кладём тесто на разделочную доску и ставим в холодильник на 30 минут. Снова раскатываем тесто в одном направлении толщиной 1 см. Убираем лишнюю муку. Пробуем снова сложить 4 раза. И снова убираем на 30 минут в холодильник. Остывшее тесто снова раскатываем в одном направлении. Толщина 1 см. Снова складываем тесто в 4 раза. Убираем в холодильник на 30-40 минут. Раскатываем тесто последний раз. Снова толщиной в 1 см и в одном направлении. Снова складываем тесто 4 раза. Убираем лишнюю муку и ставим на 40 минут в холодильник. Тесто готово. Теперь из него можно выпекать булочки, кулебяки, пирожные с разной начинкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеное тесто бездрожжевое быстро рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023