Конфитюр из черники для торта

Конфитюр из черники для торта рецепт
Конфитюр из черники и голубики для торта. Этот конфитюр нам нужен для пирога. Я хочу его продавать в рождественском домике, где мы сейчас проводим все наше свободное и несвободное время людям понравились сладости которые мы готовим, что приходят спрашивают что-нить новенькое. Потому что им надоело то что мы уже сделали. Итак, нам понадобится конфитюр. Для приготовления этого конфитюра нужны очень простые продукты, очень простая технология. .

Ингредиенты

Ягоды с/м 800 г
Сахар 400 г.
Сок 1 лимона

Как приготовить Конфитюр из черники для торта рецепт пошагово

1. Нам нужна черника. Я взял пакет черники 350 гр. И голубика - пакет голубики 450 граммов. Это у вас получается 800 граммов ягод. Значит мы берем 400 граммов сахара. Все очень просто на 800 граммов ягод. Сок одного лимона. Сейчас лимоны в. Хорватии пошли очень крутые. Реально! Пахнут - бомба! Итак. как же делать этот конфитюр? Все элементарно! Мы берем, открываем пакетик с ягодами и высыпаю вот все сюда. Один пакетик. Берем второй, открываем и высыпаем его сюда. Ого! А это оказывается ежевика, а не черника. Очень странно... очень странно. Я думаю, что она называется не blackberry Вообще, мне кажется, это какая-то хорватская шутка.
2. Вот у нас там в Рождественском городке где мы в домике тусуемся, приходил. Дед Мороз и раздавал детям подарки. Обычные подарки сладкие - конфетки, шоколадки.... Никите достался - знаете - такой дед. Мороз шоколадный дед мороз в упаковке из фольги. Такой весь красивый. Никита открывает этого деда мороза, а там - заяц! Представьте, как он удивился я тоже очень удивился! Ну, ладно! Что я могу сказать? Вообще я хочу сказать что это - не голубика. Это - черника! Сто процентов! Голубика такая мелкая не бывает хотя здесь написано borovnica это голубика blueberry видите - голубика. Не важно! Значит мы переиграем! У нас будет пирог не "голубика черника", а черника-ежевика. Тоже прикольно, кажется, будет. Но суть не меняется! какие бы ягоды вы не взяли рецептура всегда одна - сахара в два раза меньше и на 800 граммов ягод примерно 1 лимон. Я бы взял один лимон на 500 ягод но так как ежевика будет кисловата, то одного лимона хватит. Я все боялся, что у меня голубика - сладкая. Ежевика - супер!
3. Итак, засыпаем сахар. Ничего больше! Никакой ни воды, ничего! Ставим, включаем. Сначала включаем на максимальную мощность. Зачем мы это делаем? Чтобы ягоды сразу отдали сок с помощью сахара и прогрева. А потом мы скинем температуру и будем варить, периодически помешивая, минут, наверное, 10-15 Он должен загустеть. Я вам покажу, что будет когда ягоды отдадут сок, Покажу как будет выглядеть когда конфитюр готов. Лимон мы добавим с вами в самом конце. В общем, вот ягоды у нас отдали сок. Видите? Все плавают. Теперь нам осталось их уварить. Но уваривать мы будем на температуре поменьше. Поэтому сейчас мы дождемся, когда они закипят, и скинем температуру... раза в три, наверное, чтобы она еле-еле грелась. Периодически будем помешивать, Оно видите? Жидкое, похоже на компот очень похоже на компот. Это вообще не варенье сейчас. Как оно будет выглядеть когда будет готово, мы с вами посмотрим чуть попозже.
4. В общем, наш конфитюр сварился. Идите, посмотрите! Видите? Сплошные ягоды. Он уже не похож на компот. Он уже похож на варенье. Но этому варенью не хватает сока лимона. Снимаем с огня. Давим лимон! Покатали, покатали! Вот! Мягкий стал, Теперь режем. Ооо! Майн гот! и теперь мы его через ситечко выдавливаем в наш конфитюр. О, да! Очень сочные лимоны сейчас. Просто космические! Вот так! Всё! И перемешаем. И теперь нам нужно последний раз это все дело довести до кипения. Просто для того, чтобы лимонный сок лучше соединился со всем конфитюром. Это лучше происходит, когда все это горячее. Не бойтесь что там вы витамины потеряете не переживайте. Все! Готовченко! Вот такой у нас классный конфитюрчик. Он готов для того, чтобы его использовать в рецепте нашего пирога. Ссылочка на рецепт будет вот здесь и в описании. Обязательно посмотрите! Это будет просто бомба!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Конфитюр из черники для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023