Клубничный конфитюр для торта

Клубничный конфитюр для торта рецепт
Клубничный конфитюр для торта. Из клубники сварим мы варенье, Чтоб зимою было угощенье, Чтоб вспоминать о лете юном, Чтоб январь вдруг выдался июнем. Нам метель, мороз не страшен, Ведь клубникой пахнет в доме нашем! Замечательно! Сегодня мы приготовим конфитюр из клубники. .

Ингредиенты

- 500 г сахара,
- 40 г пектина
- 1 кг клубники,

Как приготовить Клубничный конфитюр для торта рецепт пошагово

1. Мы подготовили клубнику: замочили её в холодной воде, чтобы отошла вся грязь. Потом помыли, перебрали. Теперь надо отделить все хвостики. Клубнику складываем в кастрюлю, а хвостики оставляем на столе. Также мы подготовили сразу же баночки. Я их постерилизовала, чтобы в них потом можно было укладывать конфитюр. Приступаем. Четыре руки. Конфитюр варится в пропорции: 1 кг клубники и 0,5 кг сахара. Чтобы конфитюр был желеобразным - обязательно добавляется пектин. На 1 кг клубники - 40 г пектина. В перебранную клубнику добавляем сахар.
2. Берём блендер с многофункциональной насадкой, чтобы всё перемолоть и сделать пюре. На первой скорости перемалываем. Пюре готово. Добавляем пектин. Перемешиваем снова блендером. Всё готово. Отключаем блендер - он нам больше не нужен. Конфитюр варится очень быстро, как варенье "пятиминутка". Доводим до кипения и варим в течение 4-5 минут. Ставлю кастрюлю на средний огонь. У меня маленькая конфорка, поэтому я ставлю на средний огонь. Доводим до кипения. Периодически помешиваем, чтобы снизу не подгорело. Конфитюр закипел.
3. Уменьшаем огонь до минимально и варим 5 минут. Прошло пять минут. Отключаем нагрев. Беру стерильную банку. Чтобы не обжечься - с полотенцем. Наливаем в банку горячий конфитюр. Закрываем банку стерилизованной крышкой. Убираем в тёплое место до полного остывания. Такая баночка конфитюра зимой вас очень порадует своим ароматом и вкусом. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубничный конфитюр для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023