Вкусная вареная кукуруза в початках в кастрюле

Вкусная вареная кукуруза в початках в кастрюле рецепт
Как вкусно сварить кукурузу в початках в кастрюле быстро по рецепту Ольги Лунгу. Выбираем кочаны с зелеными листиками, это будет означать что кукуруза свежая, также выбирайте светло желтого цвета, это означает что кукурузка молоденькая и проверяйте что все зернышки были целыми. .

Ингредиенты

Кукуруза по вкусу

Как приготовить Вкусная вареная кукуруза в початках в кастрюле рецепт пошагово

1. Отделяем кукурузу от листиков, листики мы складываем в сторонку, ни в коем случае их Не выкидываем, они нам еще пригодятся. Не Выбирайте кукурузу жёлтого цвета и там испорченные зерна это будет означать что кукуруза старая и она будет несладкая. Отделяем листики от волосиков кукурузных и укладываем листья на дно кастрюли.
2. Складываем кукурузу и берем наши волосики, там где высохла мы убираем оно нам не пригодится и накрываем нашу кукурузу ею. Волосики от кукурузы придадут кукурузе сладость и накрываем сверху листиками, это для того чтобы кукурузка проварилась и была сочная. Обязательно заливаем кипятком и отправляем нашу кастрюлю с кукурузой на огонь, доводим до кипения. После того как она закипит при неполной закрытой крышке мы варим 15 минут.
3. Кукурузка уже сварилась, листики мы убираем и перекладываем ее на тарелку. Кукурузка получилось очень ароматная, сладкое и сочная. После того как кукуруза остынет, вы ее просто посолите и наслаждайтесь очень вкусной кукурузой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная вареная кукуруза в початках в кастрюле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023