Кукуруза запеченная в духовке в фольге с маслом

Кукуруза запеченная в духовке в фольге с маслом рецепт
У меня в руках кукуруза, это обозначает, что мы будем сегодня ее запекать. Для приготовления кукурузы запеченной в духовке в фольге с маслом по рецепту Евгения Клопотенка нам нужно совсем немного: кукуруза, лайм, перец чили, сливочное масло, соль. Ну наверное, королева лета, точнее королева второй половиной лета, для меня особенно, это кукуруза, она чуточку побеждает дыню, потому, что дыня ну не такая крутая, как мне кажется, дыня у меня на втором месте, но на первом - это кукуруза. На самом деле, кукурузу можно есть сырой. Наверное, было бы сильно странно, если бы я вам сказал: рецепты от Евгения Клопотенка - кукурузу можно есть сырой, до свидания! Поэтому, это было бы глупо, поэтому сегодня мы ее чуточку запечем. Я обожаю кукурузу на гриле, но если нет возможности выйти на улицу и сделать гриль - всегда есть духовка.

Запеченная кукуруза с лаймом, кинзой, сливочным маслом и красным перцем готова. И теперь самое приятное, вроде это вкус детства, но в то же время, и нет. Я не буду больше ничего говорить, просто буду, просто на меня смотрите. Вроде бы это вкус детства, но в то же время нет, потому, что кинза, лайм и чили, они сделали свое дело, и ты когда кусаешь эту кукурузу, чувствуешь наполнение во рту, такой нежной, нежной остроты и аромата. У меня аж муражки пошли, ну что, пора заканчивать, а если они пошли у вас, то обязательно возьмите, приготовьте это блюдо!
.

Ингредиенты

• 4 веточки кинзы
• 2 щепотки перца чили
• 2 штуки кукурузы
• 3 щепотки соли
• 1 штуки лайма
• 20 грамм сливочного масла

Как приготовить Кукуруза запеченная в духовке в фольге с маслом рецепт пошагово

1. Нам нужна фольга, мы возьмем в фольгу: раз, два, в каждую фольгу мы положим по одной кукурузке, что мы делаем дальше. Дальше мы берем лайм, почему лайм, потому, что в Мексике считается кукуруза и лайм, это как брат и сестра, как в Украине верба и калина, в Мексике - это кукуруза и лайм, и вот давим много сока, почему? Потому, что лайм - это кислая структура, точнее кислый элемент, а кукуруза - это сладкий элемент, и вуаля, у нас происходит баланс кислого и сладкого. Дальше мы берем соль, и вот так вот хорошо натираем с одной стороны и с другой стороны, перец чили.
2. И последний элемент - это сливочное масло, обычно, им натирают в конце кукурузу, но мне хочется сделать это в начале, потому, что сливочная масса во время запекания будет обволакивать каждое зернышко и оно будет напитываться вот этим маслянистым вкусом. О, кислое, сладкое, жирное, что нам ещё нужно? Больше ничего. Делаем такую формочку аля конфетка.
3. Теперь противень, выкладываем, отправим в духовку. Температура 180 градусов, режим просто нагрев сверху и снизу, на 20 минут, чуть не забыл. Посмотрите она приготовилась, пускай кукуруза чуочку остынет, а я возьму кинзу, не любите кинзу - используйте петрушку, но с кинзой это блюдо будет еще вкуснее. Измельчаем Кинзу и натираем аккуратно каждую кукурузку, вот так вот, и пускай она полежит пару минут остыть. Ну и теперь красивая презентация, на самом деле, уже можно есть прямо с противня. Остыла, но не остыла.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кукуруза запеченная в духовке в фольге с маслом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023