Куриная грудка в сливочном соусе

Куриная грудка в сливочном соусе рецепт
Называется оно - куриная грудка в сливочном соусе по рецепту Евгения Клопотенко. Если вы готовы - тогда поехали! Для приготовления этого блюда нам нужно: куриное филе, соль, микс перца и сливки. Очень часто, когда вы готовите мясо, важно выбрать правильное и вкусное мясо . Это залог в принципе большинства хороших блюд из курицы. .

Ингредиенты

•150 миллилитров Сливки (20-33%)
•по вкусу Соль и перец
•1 штука Курица (одно филе с грудки)

Как приготовить Куриная грудка в сливочном соусе рецепт пошагово

1. Ну что, теперь нам нужно сделать максимально все просто. Нам нужно чуточку подрезать филе, для того чтобы не было таким большим и толстым, для того чтобы быстрее приготовилось Второе филе такое как у домашней курицы. Такое, довольно большое. И теперь мы будем готовить это мясо на сковородке абсолютно не используя жир. Точнее, мы не будем использовать ни сливочное масло, ни подсолнечное масло. И это такая новая, уникальная технология, точнее она не новая, но я про нее узнал совсем недавно. И мне очень нравится готовить именно в такой способ, потому что этот способ, он максимально сохраняет вкус курицы и максимально ее хорошо готовит. В принципе все. Теперь можно отправляться на плиту и готовить куриное филе.
2. Сковородчка . разогрета и на нее нужно полить чуточку воды, если вода взялась такими шариками - обзначает, что сковородка довольно горячая. Без масла без ничего - просто отправляем куриное филе. Одно и второе. И ничего не делаем. Куриное филе начинает снизу готовиться и со временем оно само отстанет от сковородки. Таким образом сохранится максимальная температура и вкус внутри этого филе. Куриное филе пригорело, смотрите небольшой секрет и вот не капает. Видите нет воды, а это обозначает, что в курином филе очень мало воды, а это обозначает, что оно максимально натурально. И сейчас вам, наверное, хочется это куриное филе перевернуть, но этого делать не нужно . Когда оно будет готово оно само отстанет с этой стороны сковородки. Прошло несколько минут смотрите и оно легко, филе отстало от сковороды. Чуточку подрумянилось . То что нужно.
3. Проверим это. Отлично. Почти, не пригорело, такая странная на интересная магия. Куриное филе с двух сторон обжарилось, нам его нужно снять, сковородку отставить с огня, но очень важно - сковородку не мыть, ничего не делать, потому что дальше мы будем в ней продолжать готовить . Мясо очень горячее, поэтому я использую щипчики и нарезаю под вот таким углом В середине мясо . сыровато но оно очень сочное. Если будете готовить куриные филе таким способом оно будет максимально , максимально сочное. И кстати в комментариях можете указать, как вы готовите куриное филе и с чем любите его сочетать. Рецепт как всегда есть у меня на сайте . И ссылочку на него вы сможете найти в описании под этим видео.
4. После того , как мы вот такими большими довольно кусками нарезали курицу отправляемся обратно на плиту. Теперь будем делатьдеглазировку. Это такое модное французское слово, на самом деле мы с помощью жидкости будем забирать вот эти вот вкусности со сковородки. Когда я использую сливки, вливаю их в сковороду. Я использую сливки 20 процентов можно использовать 30, это сильно повлияет. И вот таким образом, мы оп-оп-оп-оп соскребаем, смотрите все самое вкусное, что пригорело его больше нет, оно все растворилось в сливках и сливки стали соусом. И все это хорошо, хорошо перемешиваем и готовим до того времени пока курочка не приготовится примерно, две три минуты. И добавляем соль и чуточку перца.
5. Я только что показал новый способ приготовления курицы. В вы можете к нему к этому куриному филе добавлять всё что вы захотите, абсолютно любой гарнир. И он будет вкусный потому, что сливки и курица это всегда беспроигрышный вариант . Чуточку перца горошком для красоты, вуаля и все готово. Куриная грудинка в сливочном соусе на сковородке без жира готова. Приятного аппетита. Но теперь можно попробовать. Все-как я планировал, благодаря тому что мыобжарили курицу с одной стороны и с другой, она запечаталась и вся сочность сохранилась внутри, курица осталась сочной, и самое главное, она как была объемной, так и осталась объемной. и это это то что мне очень нравится. Сочетание сливок, сочной курицы, черного перца и просто соли.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриная грудка в сливочном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023