Как варить кукурузу в кастрюле

Как варить кукурузу в кастрюле рецепт
Как варить кукурузу в кастрюле? Сегодня варю вкусную, сочную и сладкую кукурузу! Кукуруза входит в пятерку самых необходимых и базовых продуктов на земле без которых человечество не сможет существовать! Это настоящая кладовая важных и необходимых для человеческого организма минеральных веществ и незаменимых аминокислот, и лето это самое время для ее активного употребления! .

Ингредиенты

кукуруза

Как приготовить Как варить кукурузу в кастрюле рецепт пошагово

1. Итак прежде всего необходимо правильно выбрать кукурузу. Если у вас есть такая возможность и вы можете проверить, то сразу на рынке вы открываете качанчик и смотрите, початок должен быть полностью набит зернышками, зернышки должны быть не вялые, не слишком желтые - это перезревшая кукуруза, а вот такие вот блестящие. Теперь верхние листья счищаю и выбрасываю, а волосики и листья из середины я укладываю на дно кастрюли, они придадут кукурузе особый аромат, поэтому не выбрасывайте их, а от первого качана укладывайте на дно. И так очищаем все початки кукурузы. Кукурузу я уложила и теперь снова укладываем сверху листики, когда мы будем заливать водой, кукуруза начинают всплывать и вот чтобы она не плавала на поверхности, я прижимаю ее листиками и к тому же они еще дадут дополнительный аромат.
2. Пока я очищала кукурузу, чайник у меня вскипел и кукурузу буду заливать кипятком, именно тогда она сохранит больше всего всех своих полезных свойств и будет более сочной. Вода естественно должна полностью покрывать кукурузу и если вы все-таки не уверены, что кукуруза ваша не переспевшая или не уверены в ее сорте, чтобы она точно сварилась и была мягкой, добавьте на кончике ложечки соду. Накрываю крышкой и отправляю на огонь, чтобы она закипела. Кукуруза закипела и сейчас я ее солю.
3. Многие утверждают, что кукурузу необходимо солить уже после варки, но я варю кукурузу достаточно часто, пробовала и так и так, и убедилась, что самая вкусная кукуруза получается та, которая варилась в хорошо подсоленной воде. Соли не жалею, прям добавляю несколько столовых ложек, хорошо ее растворяю, кукуруза возьмет именно столько сколько ей надо. Накрываю крышкой, делаю маленький огонь и засекаю ровно 20 минут. Итак прошло 20 минут и кукуруза уже готова. И чтобы кукуруза была еще вкуснее и сочнее, ее необходимо смазать сливочным маслом. Ну это уже по вашему желанию. Кукуруза готова, ну и кому еще не хватает соли, тот может сверху еще досолить. Сразу же подаем и наслаждаемся этим вкусным блюдом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как варить кукурузу в кастрюле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023