Жидкое мясо

Жидкое мясо рецепт
Жидкое мясо - куча витаминов и естественного протеина - и все в одной бутылке! Ну, остается самое главное, снимаем пробу? Ох, мясо мясо мясо, все мы любим мясо, как поется в известной песне. А что если мы могли бы его пить? Не спешите возмущаться, ибо как говорят англичане: “Lust on meat, but no time to eat?” Конечно, будем откровенны: все мы предпочтем нормально поесть за столом если на то есть возможность, но если мы отправились к примеру в спортзал, мы возьмем с собой бутылку.. ну мяса. Потому что и для нас и для желудка это будет гораздо легче. Так что если можно было бы заправить все самое полезное что есть в мясе (и в овощах, раз на то дело пошло), запихнуть все в бутылку. И рассчитать содержание белков-жиров-углеводов и прочих веществ и знать суточную норму. Было бы здорово!

Любой диетелог вам скажет “Удовольствие в умеренности”. В целом человеку в неделю хватит 300-600 грамм мяса. С головой. Потому что не стоит забывать о таких спутниках как насыщенные жиры и холестерин. Возможно идея покажется бредовой по началу, но для этого мы тут и собрались - чтобы выяснить все за и против. Давайте подумаем, кому это может быть полезно. Например людям на тяжелых работах, без особого отрыва от производства. Плюс спортсменам (отличная замена протеиновым белковым коктейлям), особенно если использовать филе. А самое главное - пожилым людям, тем кому уже тяжело пережевывать. Ну и не стоит забывать о младенцах на прикорме. Кстати, молодые мамочки, младенцам (когда им только начинают давать мясо) можно ли бульон?

Так вот, на одном немецкоязычном ресурсе проскочила новость, что с сентября Жидкое Мясо запускается в производство. Немецкий предприниматель пытается получить патент на это изобретение по всему миру. Я не знаю, правда, у кого. У французской кухни? Это же просто крем-суп, разбавленый бульоном. Так можете сделать и вы. Досмотрите ролик, одевайтесь и шуруйте в патентное бюро своей страны, будете миллионерами. Бесплатная бизнес-идея. Хотя будем справедливы - думаю этот немецкий предприниматель просто обязан отдавать часть дохода вот этому парню. Который придумал Жидкое Мясо еще год назад. Ну а в самом крайнем случае вы всегда можете сбыть эту штуку своему Коту. По рецепту Голодный Мужчина.
.

Ингредиенты

◉ Бульон:
● Морковь — 1 шт.
● Петрушка
● Соль
● Вода фильтрованная холодная — 3 литра
● Куриные бедрышки — 4 шт.
● Сельдерей — 1 стебелек (по желанию)
● Лук — 1 шт.
● Свежемолотый черный перец - по вкусу
● Лук порей (по желанию)

◉ Жидкое мясо (порция 250 мл):
● Мясо (без шкурки) — 65 грамм
● Бульон — 200 мл

Как приготовить Жидкое мясо рецепт пошагово

1. В большую кастрюлю закидываем 4 бедрышка и заливаем холодной водой из под крана. Ставим на плиту и включаем сильный огонь. Доводим до кипения, кипятим макимум 5 минут. Затем сливаем всю воду. Нам нужно избавиться от выделившейся пены. Промываем курицу, обратно в миску. Заливаем теперь холодной фильтрованной или бутылированной водой и возвращаем на плиту на средний огонь. Ничего страшного в этой пене не было - это чистый белок. Для нашего случая он нам вполне даже необходим. Но таковы уж издержки нашей современной экологии - пусть лучше вместе с первым бульоном выйдет и вся дрянь, чем пичкают курицу в процессе роста. Здоровее будем.

Тут все понятно - водичка превратится в бульон, а мясо с бедрышек послужит сырьем для будущего напитка. (Как бы нелепо пока это все не звучало) Но не переключайтесь, будьте первооткрывателями вместе с нами. Все самое полезное и ароматное что есть в костях и мясе выделится в первые 20 минут варки. Именно поэтому мы слили первый бульон не позднее чем спустя 5 минут после закипания. Пока вода снова закипает, поставим сковороду на огонь.
2. Разрежем одну морковь поплам и впродоль. В кожуре почти весь ее вкус и аромат, так что если морковь домашняя, просто тщательно вымойте. Одну луковицу помоем и очистим от верхней шелухи которая легко счищается. Тот же слой что останется не трогаем. Пополам нашу луковицу, затем берем все и к сковороде. Скидываем овощи на сковороду (срезом вниз) и никакого масла! И если повезет достать - 1 стебель сельдрея. Если же в ваших прериях он стоит миллион, как у нас зимой, можете обойтись корнем. Только не больше 1/8 части. Не нужно перебарщивать!

Сельдерей разрежем вдоль, затем поперек и пару колец лука порея. Эти овощи тоже на сковороду, но опять же - эти два друга - по возможности. Такие подрумянившиеся овощи дадут больше аромата и красивый золотистый цвет будущему бульону. А тем временем вода начнет закипать, делаем огонь минимальным. Это основной залог красивого, прозрачного как слеза бульона. Часть белка все равно осталась, так что убираем по возможности образовавшуюся пену. Я использую маленькое сито - бесплатный совет от меня лично. Смотрите как зарумянилась подошва! Спустя пару минут отправляем туда наши овощи.
3. И пару горошин душистого и черного перца. У меня душистого не было. Можете раздавить ножом для еще большего аромата. К овощам еще добавим стебли от пучка петрушки. Все самое ценное содержится именно в стеблях. Листья же оставьте для украшения. Малюсенькая щепотка соли вначале варки и бульон получится экстрактивным, все самое вкусное и ароматное будет извлечено максимально. А уже досолить под ваш вкус можно и в конце. Прикрываем крышкой и оставляем ровно на час.

По истечении часа убрать овощи - все самое ценное и вкусное мы уже от них получили, и спустя час они просто превращаются в губку и начинают вбирать обратно все то, что мы уже получили. А зачем нам им что-то отдавать? Нам самим нужно. И варим мясо еще два часа на самом медленном огне. пусть только слегка булькает. Кто-то хочет меньше - пожалуйста. По мне - поставил и ушел заниматься своими делами - все просто.
4. Как только все приготовится - выключаем огонь и накрываем крышкой. Дадим настояться и подостыть минут 40. И дальше начинается наш эксперимент. Готовую курицу вынимаем из бульона. На какую-нибудь дощечку ее, с нее убираем кожу - это обед для Кота. Сдираем мясо с костей и перекладываем в чашу для взбивания. Тут у меня мяско с одного бедрышка. Добавляем сюда 200 мл бульона и блендерим. Никаких крупинок быть не должно. Я так представляю консистенция должна быть как у какао) Кстати и выглядит как какао - с молоком. И пахнет.. очень даже! Кстати, можете залить готовую массу в пастеризованные банки, перед этим прокипятив ее конечно. Я думаю такой продукт может храниться до года. Спасибо, Кот, шуми громче!

И можно в дальнейшем его использовать на черный день, как раньше тушенку. Ну что ж.. Остается самое главное - снимаем пробу. Ну.. это не какао. Но, кстати очень даже. Довольно сытно. Вкус как.. что-то в детском садике такое было. Но приятное. Смесь тушеного мяса, подливки и.. зразы? Я не знаю, звучит странно, но это вкусно. По крайней мере не противно. Я провел расчеты - в данном стакане 250 мл жидкого мяса. Господи, прости. Значит, энергетическа ценность - росно 300 ккал. Белки - 31 грамм. Жиры - 13 грамм. Углеводы - 8 грамм. Отлично! А если использовать вместо бедра куриное филе, то жиров будет еще меньше. Хотя по мне - и так состав идеален.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жидкое мясо рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023