Как солить скумбрию в рассоле кусочками в домашних условиях

Как солить скумбрию в рассоле кусочками в домашних условиях рецепт
Способ засолки привезен с крайнего севера. Получается быстро, просто и вкусно, пальчики оближешь. Как солить скумбрию в рассоле кусочками в домашних условиях рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Лавровый лист - 2-3 штуки
Скумбрия с/м - 2 штуки
Луковица - 2 штуки
Соль - 2 ст. л.
Сахар - 1/2 ст. л.
Зелень укропа

Для заливки:
Уксус 9% - 40 - 80 миллилитров
Растительное масло - 80 миллилитров
Черный перец
Вода - 200 миллилитров

Как приготовить Как солить скумбрию в рассоле кусочками в домашних условиях рецепт пошагово

1. Скумбрию. моем, отрезаем голову и хвост, убираем внутренности, разрезаем на порционные кусочки, лучше рыбу выбирать пожирнее, 2 луковицы порежем полукольцами, в миске смешаем 2 столовые ложки соли и половину столовой ложки сахара, данное количество рассчитано на две рыбки.
2. В другую миску вливаем 200 миллилитров холодной кипяченой воды, вливаем 80 миллилитров растительного масла и 80 миллилитров 9 процента уксуса, черный перец, перемешиваем, берём подходящую посуду, можно взять банку, кладём слой рыбы, посыпаем солью с сахаром.
3. Посыпаем луком, далее слой рыбы посыпаем солью и сахаром, луком, так продолжаем чередовать, сверху посыпаем рубленым зеленым укропом, кладем лавровый лист и заливаем заливкой.
4. Закрываем и убираем в холодильник, через пять часов такая рыба уже готова, я оставляю на ночь, а на следующий день подаем к столу, рыба получается малосольная с легкой кислинкой, это очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как солить скумбрию в рассоле кусочками в домашних условиях рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023