Жаренная скумбрия рыба со сливками на сковороде

Жаренная скумбрия рыба со сливками на сковороде рецепт
Как приготовить жаренную скумбрию рыбу со сливками на сковороде рецепт от Калнина Наталья. Беспроигрышное горячее! .

Ингредиенты

черный перец – по вкусу
укроп -1 пучок (50г)
Мука -для обвалки
соль -1/2ч.л.
Скумбрия с/м – 1,3 кг
сливки -500мл

Как приготовить Жаренная скумбрия рыба со сливками на сковороде рецепт пошагово

1. Скумбрию свежемороженую размораживаем у меня вес скумбрии 1 кг 300 гр, я обычно размораживаю не до конца, тогда разделывать на филе ее проще. Отрезаем головы, убираем внутренности, теперь сначала отделяем одну часть филе, затем вторую. Кожицу по желанию можете снять, я не снимаю, мне с ней нравится даже больше, чем без нее. Вес готового филе у меня получился чуть больше 800 грамм. Разрежем филе на 2-3 части, добавляем соль половину ч.л., черный перец по вкусу, перемешиваем.
2. Рыбу обваливаем в муке, я это делаю при помощи мешочка. Берем сковороду, наливаем растительное масло и кладем рыбу, обжариваем до золотистого цвета с двух сторон, снимаем с огня и так обжариваем всю рыбу. Укроп пучок порежем. Берем глубокую сковороду, я беру вок, наливаем сливки 500 мл, у меня сегодня сливки домашние жирностью больше 40%, когда нет домашних использую любой жирности, обычно 20%
3. Добавляем укроп, немного соли, черный перец перемешиваем и провариваем минут 5. Теперь добавляем обжаренную скумбрию и тушим под крышкой еще 5 минут на небольшом огне. Пока скумбрия готовится, параллельно готовим гарнир, у меня сегодня картофельное пюре под названием Самое вкусное, готовится оно необычным способом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жаренная скумбрия рыба со сливками на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023