Фаршированная скумбрия

Фаршированная скумбрия рецепт
Улётная фаршированная скумбрия по рецепту Другая Кухня! Летом готовить обязательно! Получается вкусно, ароматно и эффектно. Так что давайте начинать! Друзья, ну красотища! Сетку, пленку можно убрать. И получится отличная закуска! Вот такой вот рулетик - плотный, ароматный и очень вкусный! Я всегда летом готовлю вот такую вот закусочку. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

чесночные стрелки 150 грамм
скумбрия 2 штуки
черный перец 1/2 чайной ложки
лук 2 штуки
желатин 1 чайная ложка
соль 1 чайная ложка
сахар 1/2 чайной ложки

Как приготовить Фаршированная скумбрия рецепт пошагово

1. Скумбрию размораживаю медленно - на ночь кладу ее в холодильник из морозилки, и она к приготовлению у меня уже готова. Еще нам понадобится пару луковиц, хороший вот такой вот пучок чесночных стрелок, чайная ложка желатина, чайная ложка соли. И по пол чайной ложки сахара и черного перца. Скумбрию очищаем, убираем голову, хвост, плавники. И теперь разрезаем вот так, вынимаем кости, стараемся не повредить спину, чтобы у нас скумбрия получилась в виде книжки. Убираем хребет и крупные кости, тщательно выбираем.
2. С рыбой закончили, теперь займемся овощами. Лучок нарезаем перьями. И обжариваем в небольшом количестве масла. В это же время чесночные стрелки пропускаем через мясорубку. И как только лучок немного зазолотится, добавляем чесночные стрелки перекрученные. Немного, буквально щепотку соли. Помним, что рыбу мы тоже будем солить. Хорошо перемешиваем и прогреваем. По времени - это вот буквально минутка-две. После чего остужаем начинку. Все, кроме желатина смешиваем вместе - перец с сахаром и соль. Перемешали. И равномерно присыпаем, присаливаем нашу скумбрию.
3. Прям хорошо-хорошо. Скумбрию перекладываем на пленку, у меня коллагеновая, вы можете взять пищевую, с ней даже удобнее будет работать. На скумбрию добавляю всю нашу начинку. Аккуратно распределяем. И последний штрих. Аккуратно наносим желатин на нашу начинку. У меня вот такой вот мелкий. Очень классный желатин, часто его используем и в десерты, и в заливное, в холодце, супер! Всю чайную ложку распределяем равномерно. И теперь, помогая себе пленкой, сворачиваем в тугой рулет. Вот такой рулетик получается.
4. Если используете пищевую пленку, наматывайте, не жалея, чтобы вода не попадала. А я еще возьму вот так и затяну рулет в сетку. Чтобы моя коллагеновая пленка прилегала поплотнее. Полученный рулет отправляем в кастрюлю. Заливаем холодной водой и варим после закипания ровно 20 минут. И главное - хорошо остудить рулет в холодильнике. Мой пролежал три часа. Вот так вот уплотнился. И сейчас я его нарежу и покажу вам. Отлично режется.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированная скумбрия рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023