Как приготовить скумбрию запеченную в духовке

Как приготовить скумбрию запеченную в духовке рецепт
Как приготовить скумбрию запеченную в духовке рецепт очень вкусный и простой. Скумбрия абсолютно самодостаточная рыба, со своим ярко выраженным вкусом, поэтому ей не требуются какие-либо вкусовые усилители или допы, а вот аромата можно добавить. Всего три ингредиента - чеснок, сливочное масло и капелька меда, а какой волшебный цвет и расстилающиеся по всему дому запахи чеснока и меда, мммм.... Я смазываю рыбу перед запеканием и еще немного смеси оставляю на потом, чтобы добавить непосредственно перед подачей, контрольным выстрелом так сказать )) .

Ингредиенты

1 свежая скумбрия
40 гр сливочного масла
4-5 зубчиков чеснока
красный и репчатый лук по желанию
пучок петрушки
1 ч ложка меда
соль, перец по вкусу

Как приготовить Как приготовить скумбрию запеченную в духовке рецепт пошагово

1. Скумбрию выпотрошить, удалить жабры и натереть солью с перцем внутри и снаружи, вложить вовнутрь 1/2 пучка петрушки. Чеснок пропустить через пресс, смешать с растопленным сливочным маслом и медом.
2. Выложить рыбу на противень, застеленный пекарской бумагой, по желанию вокруг выложить нарезанный лук и хорошо смазать все сливочно-чесночным соусом, оставив немного соуса для подачи.
3. Запекать 25-30 минут при температуре 180 градусов пока рыба не станет золотистого цвета, перед подачей добавить свежую петрушку и немного оставшегося соуса.
Автор: @podsousom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023