Скумбрия запеченная в духовке с апельсином

Скумбрия запеченная в духовке с апельсином рецепт
Скумбрия запеченная в духовке с имбирем, апельсиновым соком, и апельсиновой ароматной цедрой по рецепту Евгения Клопотенко. Для приготовления нам понадобиться скумбрия, имбирь, апельсин, соль, перец. .

Ингредиенты

• 10 грамм Корень имбиря
• 1 штуки Скумбрия
• по вкусу Соль и перец
• 1/2 штуки Апельсин

Как приготовить Скумбрия запеченная в духовке с апельсином рецепт пошагово

1. С самого начала берем скумбрию, ее очищаем удаляем жабры чтобы ничего лишнего у нас не было,я это уже сделал заранее, и отправляем рыбку в какую-то емкость. Берем апельсин, нам нужно его вот так вот разрезать,снять цедру точнее натереть цедру я это делаю такую среднюю терку,цедра апельсина изменит вот этот вкус обычной запеченной скумбрии и сделает ее необычной и очень вкусной.

Когда сняли цедру давим сок,вот так вот,чем больше сока тем лучше. Со второй частью апельсина делаем тоже самое, цедра-сок,цедра и сок. После этого нам нужно очистить имбирь, имбирь я очищаю ложкой, я уже много раз про это рассказывал вот так вот беру просто очищаю имбирь и также буду его натирать на среднюю терку и добавлять крылья, вот я почистил имбирь теперь беру терку обматываю пищевой пленкой и натираю имбирь, чем больше имбиря тем будет такой более острый вкус у этой рыбы на две штучки примерно вот такого количества должно хватить.
2. Снимаем пищевую пленку, имбирь остается весь здесь теперь аккуратно его с помощью ложки перекладываем к рыбе,черный перец и соль нам нужно обильно натереть рыбу солью, это очень важно потому что все вы знаете что рыба обожает соль поэтому берем соль и делаем вот такой вот делаем массаж. Кстати этот рецепт есть у меня на сайте и ссылка на него в описании под этим видео снизу.

Теперь оставляем рыбу на 10 минут для того чтобы она хорошо промариновалось,10 минут прошло рыба отлично промариновалось и теперь можем перекладывать ее в емкость с пергаментом. Маринад который остался также выливаем сюда. Ну и теперь будем отправлять всё в духовку. Рыбу я поставил на 180 градусов выбрал режим комплексное меню которое позволяет готовить несколько блюд одновременно и при этом запахи не смешиваются.
3. 15 минут прошло и можно доставать скумбрию она невероятная,теперь сделаем презентацию и попробуем. Ну и теперь мой самый любимый момент, конечно же пробовать. Смотрите рыба за 15 минут идеально приготовилась если будете готовить ее дольше то можете пере готовить и убить эту нежность, которая за что я люблю скумбрию. Это очень сочно,ароматно,и очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Скумбрия запеченная в духовке с апельсином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023