Огурцы в томатной заливке с чесноком на зиму обалденный

Огурцы в томатной заливке с чесноком на зиму обалденный рецепт
Готовим с Калинина Наталья целые огурцы в томатной заливке с чесноком на зиму обалденный рецепт пальчики оближешь. Пробовали приготовить с кетчупом и томатной пасты но это совсем не то же самое. .

Ингредиенты

На 1 литр:
Чеснок -1-2 зубчика
Укроп -1 веточка
Перец горошком - 3-4 штуки
Лавровый лист - 1 штука
Огурцы – 500 грамм

Заливка:
Уксус 9% - 2 ст. л.
Соль - 1 ст. л.
Томаты - 1 литр
Сахар - 2 ст. л.

Как приготовить Огурцы в томатной заливке с чесноком на зиму обалденный рецепт пошагово

1. Огурцы молли заливаем холодной водой и оставляем на 5-6 часов, если только что с грядки этот этап можно упустить, берём стерилизованные банки объемом 1 литр, на дно кладем веточку укропа, лавровый лист, 2 зубчика чеснока, черный перец горошком, наполнять банки огурцами слишком плотно укладывать не нужно, берем томаты и перекручиваем их при помощи мясорубки, переливаем в кастрюлю.
2. Добавляем на 1 литр заливки одну столовую ложку соли, 2 столовые ложки сахара, у меня три литра поэтому я добавляю 3 столовые ложки соли и 6 столовых ложек сахара, пока заливка готовятся одновременно заливаем огурцы кипящей водой, прикрываем крышкой и оставляем до готовности заливки, с момента закипания помидоры кипятим 20 минут, теперь добавляем две столовые ложки девяти процентного уксуса на 1 литр томатной заливки, у меня три литра, я добавляю 6 столовых ложек, перемешиваем.
3. Теперь с огурцов сливаем воду, вода нам больше не понадобятся, заливаем огурцы томатной заливкой, сразу банки закрываем стерилизованными крышками, банки переворачиваем и укутываем и оставляем до полного остывания. Огурчики получаются очень вкусными а томатная заливка выпивается или можно в рассольник добавить или щи.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Огурцы в томатной заливке с чесноком на зиму обалденный рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023