Соленые огурцы на зиму пальчики оближешь

Соленые огурцы на зиму пальчики оближешь рецепт
Как засолить огурцы на 3 литровую банку на зиму пальчики оближешь рецепт. Засолка огурцов на зиму в банках самый распространенный вид домашнего консервирования. 🥗 Ведь соленые огурцы - настоящая палочка-выручалочка для хозяйки. Это и отличная закуска и незаменимый компонент салата Оливье! Каждая хозяйка уверена, что лучше всех знает, как солить огурцы. А я делюсь с вами простым рецептом моей бабушки и он под силу даже начинающему кулинару, главное - тщательно подготовить продукты и баночки 🥒. Автор: viktoriabakeris. .

Ингредиенты

Банка на 3 литра

1,7 кг огурцов
3 шт укропа
1 лист хрена
3 листа смородины
3 зубчика чеснока
2 л воды
4 ст л крупной соли

Как приготовить Соленые огурцы на зиму пальчики оближешь рецепт пошагово

1. Первое, что нужно сделать - это замочить огурцы не менее чем на 6 часов ⏰. Хорошо промываем и просушиваем банку. Затем на дно выкладываем приправу: зонтики укропа, толстые палочки укропа обязательно режем по сантиметру, лист хрена и его стебель тоже режем, листики смородины и зубчики чеснока режем пополам. ⠀
2. Огурцы подсушиваем на полотенце и отрезаем кончики. ⠀ Закладываем в банку огурцы стоя. У нас на трёхлитровую банку чуть больше 1,5 кг огурцов уходит. ⠀ Укладываем огурцы плотно и сверху кладём укроп и хрен. ⠀ Теперь, желательно, чтобы они постояли 1-2 часа, чтобы набрали запах и вкус чесночка. ⠀Делаем солевой раствор. ⠀ На 1 литр воды кладём 2 столовые ложки крупной соли. Воду лучше брать из колодца. ⠀ Заливаем полностью банку с огурцами солевым раствором, накрываем маленькой тарелочкой и ставим на блюдце и ждём 3 дня.
3. Будет выходить пена из банки и надо её убирать. Затем закрываем плотной крышкой. ⠀ А в последнее время, мы делаем проще: ⠀ Сразу закрываем разогретой пластмассовой крышкой и сразу убираем в холодильник. ⠀Главное, обязательно огрурцы замачивать и наливать целую банку воды до края, потому что огурцы впитывают воду. ⠀ Огурчики будут готовы в ноябре. А раньше мне и не надо.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023