Вкусная скумбрия маринованная в домашних условиях

Вкусная скумбрия маринованная в домашних условиях рецепт
Следующее блюдо - вкусная маринованная скумбрия или Скумбрия по-голландски рецепт от канала Здоровое Питание. Как мариновать скумбрию в домашних условиях. .

Ингредиенты

Сахар 20 грамм
Скумбрия филе с 2 шт (1100 грамм)
Соль 50 грамм
Лавровый лист 3 штуки
Перец чёрный горошек 12-15 штук
Лимон 80 грамм
Лук репчатый 150 грамм
Морковь 90 грамм

Как приготовить Вкусная скумбрия маринованная в домашних условиях рецепт пошагово

1. Мясо у скумбрии очень нежное, поэтому разделывать рыбу буду пока она еще подмороженная. Рыбу хорошо промываю и обязательно вычищаю черные плёночки внутри. Рыбу сразу разделаю на филе, чтобы не пачкать руки, когда будем есть уже готовую. Делаю разрезы вдоль хребта и аккуратно отделяю мясо от кости. Аккуратно отделяю кость и от 2 филе. Со стороны хвоста Подцепляю и аккуратно снимаю кожу, иногда помогаю себе в этом ножом. Режу филе скумбрии на порционные кусочки. Делаю смесь для засолки, которая состоит из соли и сахара. Мариновать скумбрию буду в банке. На дно который насыпаю немного сахарной солевой смеси,
2. Кладу ломтик лимона и несколько колец репчатого лука. А Еще достаточно большую щепотку натертой на крупной терке морковь. Лавровый лист и перец черный горошком. Укладываю кусочки скумбрии, посыпаю сверху смесью соли и сахара. Снова кладу лук, лимон, морковь и специи. Следом слой рыбы, посыпаю сахаром и солью, чередуя слои заполняю банку до конца. Самый верхний слой - Остатки сахара с солью, лимон и лук. Банку закрываю крышкой и отправляю мариноваться в холодильник на трое суток.
3. Периодически банку буду доставать и встряхивать, чтобы маринад равномерно распределялся. Настало время пробовать. Лимон свою функцию выполнил. Отдал свой аромат, я его в дальнейшем не использую, а вот морковь и лук получается очень вкусными. Рыбу можно подавать вместе с ними, поэтому на тарелку лук и морковь обязательно выкладываю, добавляю немножечко зелени укропа. Украшаю тарелку свежим лимоном. Скумбрия получается Просто изумительная! Невероятно нежная, в меру солёная, с приятной кислинкой и ароматом лимона и специй.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная скумбрия маринованная в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Очень нравится, как Вы преподносите все рецепты: без лишних слов, все кратко, четко, понятно и красиво!
Отличные рецепты! Как раз сегодня купил скумбрию. Спасибо огромное за ваш труд!! Показывайте, пожалуйста, все варианты ( и долгие и короткие). Нас все устраивает.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023