Творожная запеканка с морковью в духовке

Творожная запеканка с морковью в духовке рецепт
Как сделать вкусную творожную запеканку с морковью, орехом, йогуртом и изюмом в духовке, быстрый рецепт от канала Здоровое Питание. .

Ингредиенты

Творог 5% 220 грамм
Морковь 100 грамм
Мускатный орех молотый
Экстракт ванили (ванилин, ванильный сахар)
Изюм б/к 20 грамм
Корица молотая
Йогурт натуральный 3,3% 50 грамм
Яйцо СО 1 штука

Как приготовить Творожная запеканка с морковью в духовке рецепт пошагово

1. К творогу добавляю яйцо, натуральный йогурт, Немного экстракта ванили, можно взять ванилин или ванильный сахар. Молотый мускатный орех буквально на кончике ножа, и молотую корицу. При помощи погружного блендера смешиваю все ингредиенты до однородного гладкого кремообразного состояния. В творожную массу добавляю изюм, заранее его помыла и обсушила его, а также, натертую на мелкой терке, морковь.
2. Обращайте внимание на вкус моркови, желательно, чтобы морковка была сладкая. Все хорошенько перемешиваю, чтобы морковь и изюм равномерно распределились. И выкладываю массу для творожной запеканки в две одинаковые формы, ставлю запеканку, в разогретую до 180 градусов, духовку на 30 минут. Вот такая запеканка только что из духовки! Теперь остужаю ее сначала при комнатной температуре, потом в холодильнике.
3. При подаче к такой запеканки, по своему вкусу, можно добавить натуральный йогурт, орехи, семена или семечки. Морковь и изюм отдают этой нежной и сочной запеканке всю свою сладость, но если вдруг вам сладости недостаточно, Можно добавить мед или какой-либо сироп. За счет добавления специй, такая творожная запеканка не только вкусная, но еще очень ароматная и пряная.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожная запеканка с морковью в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Рецепты отличные мне кажется что ваш голос ещё на каком то канале слышала голос очень приятный спасибо
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023