Творожная запеканка с яблоками в духовке

Творожная запеканка с яблоками в духовке рецепт
Творожная запеканка с яблоками в духовке. Ароматной и вкусной получается запеканка из творога, если в неё добавить манку. Благодаря этому блюдо становится мягким, воздушным и сытным. Приготовить запеканку можно на сковороде, в мультиварке или в духовке. Для рецепта нам понадобятся: 500 г творога, 6 ст.ложек сахара, 3 яйца, 2 ст.ложки манной крупы, пакетик ванильного сахара, можно использовать корицу. Для украшения: виноград и яблоки.

.

Ингредиенты

- 2 ст.ложки манной крупы,
- 6 ст.ложек сахара,
- виноград, ваниль, корица по вкусу
- 500 гр творога,
- 3 яйца,
- 2-3 яблока,

Как приготовить Творожная запеканка с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Готовить запеканку я буду в духовке, в металлической форме. Сначала надо приготовить карамель. Карамель буду делать сразу же в форме. Если у вас нет металлической форме, тогда приготовьте карамель в сковороде, а затем перелейте её в форму. Включаем нагрев. Насыпаем сахар. Добавляем воду. Ждём, когда карамель станет янтарного, светло-коричневого цвета. Карамель начинает темнеть. Можно отключать нагрев. Достаточно. Берём яблоко. Разрезаем его пополам, удаляем семена. Нарезаем тонкими дольками. Как чипсы.
2. Я отключила нагрев, а карамель всё ещё готовится. Она уже стала тёмной. Красиво выкладываем яблоки прямо на карамель. Теперь делаем творожную массу. Берём большую ёмкость. Перекладываем в неё творог. Добавляем сахар. Яйца. Манку. Корицу. Кто корицу не любит, не добавляем корицу. Можно добавить другие любимые специи. Берём блендер. С многофункциональной насадкой. На первой скорости всё перемешиваем. Забыла добавить ванильный сахар. Перемешиваем лопаточкой. Получается однородная творожная масса. Хорошо перемешиваем. Ваниль придаёт приятный аромат, без неё никак. Творожную массу перекладываем в форму для выпечки. Выравниваем.
3. Ставим выпекаться в разогретую до 210°C/410°F духовку. Через 30 минут запеканка готова! Отключаем нагрев и приоткрываем духовку. Оставляем так на 10-15 минут. Творожная запеканка подаётся на стол тёплой или остывшей. Сверху её можно украсить ягодами, а можно просто подавать со сметаной. Давайте попробуем, что у нас получилось. Воздушная, пропечённая. Теперь попробую на вкус. Очень нежная, в меру сладкая. Сочная за счёт яблок и карамели. Наслаждайтесь вкусной и простой выпечкой!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожная запеканка с яблоками в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023