Марокканские блинчики Багрир 1000 и 1 дырочка блины с манкой

Марокканские блинчики Багрир 1000 и 1 дырочка блины с манкой рецепт
Довольно знаменитые блины с манкой Багрир из Марокко, так же известны как блинчики 1000 и 1 дырочка по рецепту Дины и ее канала Коллекция Рецепты. Очень интересный рецепт блинчиков. Выход: 18 штук, диаметр формы 16-17 смантиметров. .

Ингредиенты

360 грамм мелкой манной крупы
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка муки
Ванилин
700 миллилитров теплой воды (40°С)
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
15 грамм разрыхлителя
1 чайная ложка яблочного уксуса

Как приготовить Марокканские блинчики Багрир 1000 и 1 дырочка блины с манкой рецепт пошагово

1. В большую миску высыпаем 360 г манной крупы самого мелкого помола, какой сможете найти, туда же отправляем 5 г соли - это чайная ложка без горки, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки с большой горкой, 1 ч.л. сухих дрожжей и по желанию ванилин или ванильный сахар, но это не обязательно. Сухие продукты хорошо соединяем и заливаем теплой, но не горячей водой - у меня в кувшине 700 мл, температура воды должна быть не выше 40C. Тесто хорошо перемешиваем венчиком и обязательно пробиваем блендером - я воспользуюсь погружным, но можно вылить его в кувшин блендера или кухонный комбайн, нет ни того, ни другого - используйте миксер. Пробиваем жидкое тесто не менее 3-4, а то и 5 минут, в зависимости от мощности вашего блендера. За это время тесто приобретает абсолютно однородную текстуру и становится довольно пышным и воздушным.
2. После такой процедуры накрываем миску с тестом кухонным полотенцем или пищевой пленкой и оставляем в покое на 10-15 минут, разрыхлитель и яблочный уксус нам понадобятся чуть позже. Спустя 15 минут дрожжи хорошо активируются и тесто уже становится очень пышным. Всыпаем в чашу 15 г разрыхлителя, вливаем 1 ч.л. яблочного уксуса, и все тщательно перемешиваем. Тесто моментально начинает увеличиваться в объеме и получается вот таким легким и воздушным, оно полностью готово к выпеканию блинчиков. Включаем плиту и подготавливаем чистое полотенце, на которое будем складывать готовые блины. Печем блины на сухой не горячей сковороде - наливаем половник теста в центр сковородки, слегка даем ему растечься и на средне-слабом нагреве выпекаем только с одной стороны.
3. Блинчик считается готовым, если на поверхности не останется сырого теста, а донышко будет слегка золотистого цвета. Заранее подготовьте кувшин с очень холодной водой для охлаждения сковороды и какую-нибудь емкость, куда ее можно сливать. Дело в том, что это тесто надо наливать на холодную или слегка теплую сковороду только так, плавно и медленно нагреваясь, оно в результате получается таким пористым, губчатым, со множеством дырочек. Если у вас две сковороды, просто меняйте их местами, пока на одной печете, вторая остывает, а еще после выпекания каждого блина горячую сковородку можно погрузить на несколько секунд под струю холодной воды. Итак, горячую сковородку охлаждаем, наливаем порцию теста в центр сухой сковороды, даем ему растечься и на слабом нагреве печем до готовности. Горячие блинчики в один слой раскладываем на полотенце до полного остывания, а только потом укладываем их стопкой друг на друга.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Марокканские блинчики Багрир 1000 и 1 дырочка блины с манкой рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023