Творожная запеканка с тыквой в мультиварке

Творожная запеканка с тыквой в мультиварке рецепт
Творожная запеканка с тыквой в мультиварке - очень красивый и нежный десерт мраморный! Из чего? Смотрите и узнаете) От такого нежного и красивого десерта просто невозможно отказаться! А то, что в него входит тыква, никто даже не догадается! .

Ингредиенты

5 яйц;
100 мл жирных сливок;
10 гр ванильного сахара;
800 гр творога;
цедра апельсина;
400 гр тыквенного пюре
150 гр сахара;
2 +2 ст. л. крахмала (с горкой);

Как приготовить Творожная запеканка с тыквой в мультиварке рецепт пошагово

1. И так к творогу я добавляю сахар, яйца, сметану и ванильный сахар. При помощи блендера превращу все в однородную массу. Старайтесь довести массу до полной однородности, чтобы не было никаких комочков творога, чтобы она была кремообразная. Большую половину массы отделяю и добавляю в нее крахмал, хорошо его вмешаю, а в оставшуюся часть добавляю тыквенное пюре и хорошо смешаю все блендером.
2. Теперь сюда отправляют цедру апельсина, я ее натерла на мелкой терке и также крахмал, хорошо смешаю. Форму я смазала сливочным маслом. Я буду готовить запеканку в мультиварке, но ее также можно приготовить и в духовке при 160 градусов, поставив туда емкость с жидкостью, чтобы она создавала эффект бани и запеканка вышла более нежный.
3. Массу я переложила в кондитерский мешок. Это делать не обязательно, просто так удобнее, поэтому я готовлю именно так. Вы же можете выкладывать столовой ложкой. И так чередуем одну и вторую массу. Вот примерно так у меня получилось. Теперь отправляю это в мультиварку режим Выпечка на 1 час.
4. Час прошел, я выключаю режим подогрева и еще 40 минут не открываю крышку. Прошло еще 40 минут, крышку я открываю и в таком виде даю ей полностью остыть. Если вы готовили запеканку в духовке, тогда просто приоткройте дверцу, выключите духовку и в таком виде оставьте ее до полного остывания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожная запеканка с тыквой в мультиварке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023