Творожно банановая запеканка в духовке

Творожно банановая запеканка в духовке рецепт
Очень полезная творожно-банановая запеканка в духовке. Этот рецепт будет великолепным вариантом на завтрак, ну, а также подойдет в качестве дневного перекуса. И для него мы возьмем 300 г обезжиренного творога, творог я беру не зернистый, а вот такой пастообразной формы, 2 яйца, 3 небольших банана, если бананы крупные, то можно обойтись и двумя, 2 столовые ложки или 40 г манки, 50 мл молока и 1 небольшой апельсин для украшения блюда.

Получилась очень воздушная запеканочка! Очень нежная, воздушная консистенция, во рту просто тает. Из-за банана запеканка сама по себе получилась уже очень сладенькой, да еще и апельсин, это просто супер! Изначально я думал, что это блюдо будет идеально для завтрака, но сейчас я понимаю, что мы получили великолепный десерт. Это, конечно, не означает, что запеканка не подойдет для завтрака, и для завтрака она будет на ура!
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Молоко: 50 миллилитров
— 3 банана
— Творог: 300 грамм
— Манку: 40 грамм
— 2 яйца
— 1 апельсин

Как приготовить Творожно банановая запеканка в духовке рецепт пошагово

1. Запеканку мы будем готовить в духовке, поэтому уже сейчас можно поставить ее разогреваться до 180С. Ну, а молоко необходимо залить в манку и перемешать. Отставляем манку в сторонку и дадим ей немного набухнуть. Бананы необходимо почистить и закинуть в миску. Я уже взвесил 1 вот такой банан, весит он 75 г, значит в сумме бананы будут весить примерно 220 г. Бананы разминаем вилкой до пюреобразного состояния. Сюда же разбиваем 2 яйца и еще раз хорошенько перемешиваем. Замешиваем в бананово-яичную смесь творожок.
2. Ну и у нас как раз набухла манка, также замешиваем ее в наше тесто. Запеканку удобнее всего делать вот в такой силиконовой форме. Духовка прогрелась до 180С, отправляем туда запеканку минут на 40-45. Ну, а пока запеканка готовится, мы можем почистить апельсин и нарезать его на кусочки. Ну, а с апельсином можно поступить так, как нравится вам, лично я разделю его на дольки, а потом каждую дольку порежу пополам.
3. 40 минут прошло, и мне кажется, что запеканка готова. Сейчас силиконовой лопаткой отсоединю ее от формы, и будем перекладывать. Ну и сейчас ответственный момент, все это дело необходимо выложить на тарелку. И нам осталось украсить все это дело апельсином. Банановая запеканка готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожно банановая запеканка в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023