Печенье розочки с безе

Печенье розочки с безе рецепт
Печенье розочки с безе - рецепт приготовления печенья розочки, знакомого нам с детства. Рецепт приготовления простой, да и нужные продукты найдутся на каждой кухне. .

Ингредиенты

Тесто:
на кончике ч.л. разрыхлителя и соли
200 гр. сливочного масла
200 гр. гутой сметаны
350 гр. муки
2 желтка

Для начинки:
100 гр. сахара
2 белка
100 гр. грецких орехов

Как приготовить Печенье розочки с безе рецепт пошагово

1. Сначала приготовим тесто. В чашу миксера высыпаем 350 гр. муки, если необходимо просеять. Добавлю на кончике чайной ложки разрыхлитель и столько же соли и размешаю. Ещё добавим 200 гр. сливочного масла нарезанного кубиками, масло я достала из холодильника 3 часа назад. 2 желтка. Ещё нам нужно 200 гр. густой сметаны, у меня 24%. Тесто ставим размешиваться на средней скорости насадкой крючок до однородности. Получается такое липкое тесто. Его мы делим на 2 части, заворачиваем в плёнку, сплющиваем в лепёшки и отправляем в холодильник минимум на 2 часа, ещё лучше на ночь. Моё тесто пролежало ночь в холодильнике и теперь мне будет его легко раскатать. Стол, скалку и тесто припыляю мукой и тонко раскатываю.
2. Тесто периодически отклеиваю от стола и переворачиваю. Если у вас тесто ещё очень липкое, то вмешайте в тесто сначала ещё немного муки и затем раскатывайте. Я раскатаю тесто толщиной около 2 мм, так печенье будет более сухим и хрустящим, похожим на слоёное. А если раскатать тесто толщиной около 5 мм, то печенье будет более мягким и песочным. Раскатывайте как вам больше нравится. Тесто перекладываю на бумагу для выпечки и отставляю в сторону. Также раскатаю и вторую лепёшку. Подготовлю начинку. 100 гр. грецких орехов порублю ножом на более мелкие кусочки. 2 белка вылью в чашу миксера, добавлю щепотку соли и поставлю взбиваться постепенно повышая скорость миксера. Когда белок взобьётся в мелко-пузырчатую пену и появляется лёгкий след от венчика начинаем добавлять 100 гр сахара в 5 приёмов. Взбиваем до мягких пиков.
3. Белковая масса красиво блестит, если перевернуть чашу, то белок остаётся на месте, никуда не сдвинется. На тесто намазываю половину белка ровным слоем. С одного края оставляю полоску свободной. Посыпаю половиной орехов и скручиваю в плотный рулет помогая себе бумагой для выпечки. Так же делаю второй рулет. Первый рулет нарезаю на кусочки около 1,5 см. шириной, стараясь не давить на тесто. Розочки выкладываю на противень с бумагой для выпечки на расстоянии друг от друга. Печенье ставим выпекаться в предварительно разогретую духовку 180С верхний/нижний жар на 20-25 минут до золотистости.
4. Готовое печенье достаю из духовки и оставляю остывать на решётке . Затем выпекаю второй противень с печеньем. У меня получились такие милые, пухленькие печеньки розочки. Печенье умеренно сладкое, в зависимости от того как тонко вы раскатали тесто оно будет мягким или более хрустящим. Не смотря на то, что печенья получается много, оно очень быстро съедается, потому что ну очень вкусное и просто невозможно остановиться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье розочки с безе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023