Булочки яблочные розочки

Булочки яблочные розочки рецепт
Супер вкусных булочек с яблоком розочки! Для супер клевых подписчиков, которые ставят лайки и не забывают отмечаться в комментариях. .

Ингредиенты

Ингредиенты на 4 булочки:

- 1 квадрат слоеного теста (готовое покупное)
- 1 яблоко
- 2 ст.л. сахара обычного
- 2-3 ст.л. коричневого сахара
- 1-1,5 ч.л. корицы
- Горсть любимых орехов
- Яйцо

Как приготовить Булочки яблочные розочки рецепт пошагово

1. Разогреваем духовку до 220 градусов. Яблоки разрезаем пополам, сердцевину удаляем. Нарезаем каждую половинку на тонкие дольки (не более 2 мм. в толщину) Перекладываем нарезанные дольки в глубокую миску. Засыпаем 2-мя ст.л. обычного сахара. Заливаем горячей водой. И ставим на 1 минуту в микроволновку. Это нужно для того, чтобы сделать яблоки мягкими и чтобы при сворачивании они не ломались.
2. Вынимаем из микроволновки, сливаем воду и даем яблокам остыть. Смешиваем сахар, корицу и орехи. Если орехи крупные, то порубите их ножом. Раскатываем тесто до толщины 2-3 мм. Нарезаем его на равные по ширине полоски. Выкладываем яблочные дольки внахлест, как показано на видео. Посыпаем орехово-сахарной смесью.
3. Складываем тесто и скручиваем в розочку. (См.видео) «Розочки» можно выпекать как и в формочках для кексов, так и в большой форме (как пирог). Если осталась ореховая смесь, то ее можно посыпать сверху. Смазываем розочки яйцом. Ставим в духовку на 200 градусов на 15 минут. Далее накрываем розочки фольгой, чтобы яблочки не сгорели и ставим еще на 10 минут на 180 градусов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки яблочные розочки рецепт
Автор: @teftelka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023