Яблочные синнабон булочки

Яблочные синнабон булочки рецепт
Готовим яблочные синнабон булочки рецепт. Я знаю, что я непутевый блогер и задолжала этот рецепт, но поверьте он стоил ожиданий! Нежное пухлое тесто, карамельный соус и сочные яблочки. .

Ингредиенты

Для теста:
400 гр пшеничной муки
30 гр сахара
2 ч.л сухих дрожжей
1 ч.л соли
250 мл молока
30 гр сливочного масла
1 яйцо

Для начинки:
60 гр коричневого сахара
40 гр белого сахара
40 гр муки
1 ч.л молотой корицы
80 гр сливочного масла
200 гр зелёных яблок

Для карамельной заливки:
120 гр коричневого сахара
80 гр сливочного масла
40 мл мёда

Как приготовить Яблочные синнабон булочки рецепт пошагово

1. Для теста: Нагреваем молоко до температуры 40 гр. *опускаете палец в молоко - вам должно быть комфортно, не горячо. Добавляем в молоко сахар, дрожжи и 2 ст.л муки. Все хорошо перемешиваем венчиком и убираем опару в тёплое место на 10 минут. Добавляем в подошедшую опару яйцо, растопленное сливочное масло, соль. перемешиваем венчиком. Просеиваем муку в тесто. *всегда, в любом рецепте добавляйте муку постепенно! добавить муку вы всегда успеете, а вот достать ее из теста не получится. Замешиваем тесто - мне удобнее вымешивать на поверхности присыпанной мукой. вымешиваем тесто 6-7 минут, оно будет мягким и приятным. Перекладываем тесто в ёмкость смазанную растительным маслом и убираем в тёплое место на 1,5 часа.
2. Для начинки: Смешиваем коричневый сахар, белый сахар, муку, корицу и сливочное масло комнатной температуры. Зелёные яблоки нарезаем на кубики.
3. Для карамельной заливки: Смешиваем в сотейнике сахар, сливочное масло и мёд. На медленном огне растапливаем все вместе до однородности.
4. Сборка: Наше тесто немного приминаем и раскатываем в прямоугольник - я раскатываю в довольно толстый пласт, потому что люблю пухлые края у синнабоннов. *Чем тоньше прямоугольник - тем больше будет слоев. Смазываем пласт теста начинкой и посыпаем яблоками. скручиваем рулет и разрезаем на отдельные булочки 3-4 см толщиной. Форму смазываем сливочным маслом, первым слоем добавляем карамельный соус, потом раскладываем булочки на хорошем расстоянии друг от друга. Оставляем булочки подниматься ещё на час. Отправляем поднявшиеся булочки в духовку на 30-35 минут при 180 гр.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочные синнабон булочки рецепт
Автор: @valeryvaseneva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023