Булочки с корицей синнабон Красный Бархат

Булочки с корицей синнабон Красный Бархат рецепт
Как приготовить красивую вариацию популярных булочек с корицей как синнабон Красный Бархат рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
1 стакан цельного молока
120 г сливочного масла
1/2 стакана + 1 столовая ложка сахара
2,5 ч. л. активных сухих дрожжей
4 стакана универсальной муки (+/-), плюс еще для раскатки теста
3 ст. л. несладкого какао-порошка
1 ч.л. соли
2 больших яйца комнатной температуры
Красный пищевой краситель
Стакан = 250 мл

Начинка:
2 ст. л. сливочного масла, топленого
1/2 стакана светло-коричневого сахара
1/4 стакана сахара
1 ст. л.молотой корицы

Топинг:
220 г сливочного сыра
120 г несоленого сливочного масла
2 ч. л. ванильного экстракта
2 ст. л. пахты
1/4 ч. л. соли
Сахар по вкусу

Как приготовить Булочки с корицей синнабон Красный Бархат рецепт пошагово

1. В кастрюле на слабом огне смешайте молоко и масло и нагревайте, пока масло не растает и смесь не нагреется до температуры чуть ниже 45°С. Добавьте 1 столовую ложку сахара и дрожжи, отставьте смесь на 5 минут. В чаше миксера смешайте муку, какао-порошок, соль и оставшиеся 1/2 стакана сахара. Добавьте дрожжевую смесь и яйца и взбивайте 2 минуты. Добавляйте красный пищевой краситель, пока тесто не достигнет желаемого цвета и перемешайте. Если тесто все еще слишком липкое, добавьте еще немного муки.
2. Смажьте большую миску маслом. Переложите тесто в миску и накройте пленкой. Держите тесто в теплом месте ок. 2 часов, пока оно не увеличится вдвое. Смажьте форму для выпечки маслом. Посыпьте рабочую поверхность мукой, раскатайте тесто в прямоугольник, размерами ок. 30 х 45 см.
3. Сделайте начинку: Смажьте тесто растопленным маслом. В миске взбейте оба сахара и корицу. Равномерно посыпьте масло полученной смесью. Начиная с длинного конца, плотно скатайте тесто в рулет. Отрежьте концы, затем нарежьте на 12 кусочков. Выложите булочки в смазанную маслом форму для запекания и накройте пленкой. Поместите булочки в теплое темное место, пока они не увеличатся вдвое. Разогрейте духовку до 175°С. Выпекайте булочки 18-22 минуты, остудите.
4. Топинг: Смешайте масло и сливочный сыр, добавьте пахту, соль и сахар и взбивайте до однородности. Смажьте глазурью булочки.
Источник: justataste.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023