Пирожное Красный Бархат

Пирожное Красный Бархат рецепт
Красные бархатные пирожные "Красный Бархат" с завитками в шоколаде - эти легкие красные бархатные пирожные с обилием шоколада, бархатистые, мягкие и гладкие! Красный бархат не их зря называют! Накануне Дня святого Валентина началась красная бархатная лихорадка. Это везде. Вот мой вклад.

Эти красные бархатные пирожные представляют собой нечто среднее между пирожным и батончиком. Классический красный бархат, как известно, имеет шоколадный оттенок, но не слишком шоколадный, и эти легкие пирожные с какао-порошком достигают этой отметки. И они настолько далеки от красного бархатного торта, насколько это возможно. В них нет ничего легкого, пушистого или сладкого. Они гладкие, насыщенные, плотные и в высшей степени влажные.

Это простой рецепт, который можно приготовить за считанные минуты. Так же просто, как открыть коробку смеси для торта из красного бархата, но гораздо лучше и уникальнее на вкус. Шоколадные завитки сверху помогают подчеркнуть какао, добавленное в тесто. Общий уровень шоколада присутствует, но не слишком темный или слишком насыщенный. Они маслянистые, насыщенные, бархатисто-мягкие и гладкие. Не зря его называют красным бархатом.
.

Ингредиенты

120 г несоленого сливочного масла
1 большое яйцо
200 г светло-коричневого сахара
1 ст. л. ванильного экстракта
1/4 стакана несладкого какао-порошка
Красный пищевой краситель
3/4 стакана муки
Щепотка соли, по желанию и по вкусу
1/2 стакана шоколадных капель, растопленных

Как приготовить Пирожное Красный Бархат рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 190°С. Застелите квадратную форму для выпечки (у автора это 20 х 20 см) пергаментом. Отложите. Растопите сливочное масло. Как немного остынет – вбейте в него яйцо, добавьте сахар, ваниль и взбейте до однородной массы.
2. Добавьте какао и перемешайте до однородного состояния. Смешайте с красным пищевым красителем – интенсивность регулируйте самостоятельно.
3. Выложите тесто в подготовленную форму, разровняйте. Растопите шоколад.
4. Полейте им тесто и с помощью кончика ножа или зубочистки нарисуйте желаемые узоры. Выпекайте около 28-30 минут или до сухой палочки.
5. Остудите не менее 30 минут перед нарезкой. Лучше всего подождать несколько часов.
Источник: averiecooks.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023