Шоколадные синнабоны булочки с корицей и глазурью

Шоколадные синнабоны булочки с корицей и глазурью рецепт
Как сделать Шоколадные синнабоны булочки с корицей и глазурью рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
100 г сливочного масла
500 мл молока
100 г белого сахара
7 г активных сухих дрожжей
640 г универсальной муки
60 г темного какао-порошка
0,5 ч. л. соли
2 ч. л. экстракта ванили
1 чайная ложка молотого кофе (по желанию)
150 г коричневого сахара
2 ч. л. корицы
Сливочное масло

Шоколадная глазурь:
120 г сливочного сыра
4 ст. л. молока
120 г сахарной пудры
1 ст. л. темного какао-порошка

Как приготовить Шоколадные синнабоны булочки с корицей и глазурью рецепт пошагово

1. Разогрейте молоко вместе со сливочным маслом, пока оно полностью не растает, а затем дайте ему остыть. Добавьте ванильный экстракт, сахар и активные сухие дрожжи. Перемешайте и отставьте на 5 минут, пока дрожжи не станут слегка пенистыми. Добавьте муку, какао-порошок, соль и молотый кофе (молотый кофе не является обязательным, но усиливает вкус шоколада). Перемешайте ложкой и отставьте на 5 минут.
2. Месите тесто вручную или в миксере с крючком для теста в течение 10 минут или пока тесто не станет гладким и эластичным. Переложите его в миску, накройте слегка влажной хлопчатобумажной тканью и дайте ему подняться в теплом месте в течение 2 часов или пока объем не увеличится вдвое (важный шаг!).
3. Время подъема приблизительное, оно может занять больше или меньше времени в зависимости от температуры окружающей среды, свежести дрожжей, крепости муки и других факторов, не связанных с рецептом. Раскатайте тесто в прямоугольник на присыпанной мукой столешнице. Посыпьте коричневым сахаром, смешанным с корицей и добавьте немного сливочного масла.
4. Скатайте прямоугольник в рулет. Ножом разделите его на 15 равных частей. Выложите булочки в прямоугольную форму (оставьте между ними небольшое пространство). Накройте тканью и дайте подняться еще 45 минут - 1 час.
5. Выпекайте булочки с корицей в предварительно разогретой духовке при 180 ° C в течение 25-30 минут. Затем достаньте форму и остудите. Приготовьте глазурь, взбивая сливочный сыр с молоком, просеянной сахарной пудрой и какао-порошком. Еще теплые шоколадные булочки с корицей намазать приготовленной глазурью.
Источник: foodohfood.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023