Мягкие булочки улитки

Мягкие булочки улитки рецепт
Как приготовить мягкие булочки улитки с кардамоном и ягодами рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Булочки:
120 г сливочного масла
480 мл молока
10 г активных сухих дрожжей
100 г белого сахара
2 чайные ложки ванильного экстракта
0,5 ч. л. соли
700 г муки
Цедра 2 лимонов
220 г ягод
75 г белого сахара
75 г коричневого сахара
2 ч. л. порошка кардамона
1/2 ч. л. порошка корицы
Немного сливочного масла

Глазурь:
160 г сливочного сыра
120 г сахарной пудры
3 столовые ложки молока

Как приготовить Мягкие булочки улитки рецепт пошагово

1. Нагрейте молоко со сливочным маслом, пока оно полностью не растает, и дайте ему остыть. Добавьте сахар и дрожжи. Перемешайте и отставьте на 5-10 минут, пока не образуется пена. Добавить муку, перемешать, добавить соль, ванильный экстракт и цедру лимона. Перемешайте ложкой, пока не исчезнут видимые следы муки. Отставить на 5 минут, чтобы мука впитала жидкость. Работайте вручную или в настольном миксере не менее 10 минут или пока тесто не станет гладким и очень эластичным, даже если оно липкое.
2. Выложить тесто в слегка смазанную маслом миску. Накрыть и дать подняться в теплом месте, пока объем не увеличится вдвое. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности в прямоугольник (примерно 1,5 см в высоту). Посыпьте коричневым и белым сахаром, смешанным с корицей и молотым кардамоном. Сверху распределите ягоды и добавьте несколько ложек топленого масла.
3. Сверните прямоугольник, чтобы получился рулет. Острым ножом разделите его на 12 равных частей. Возьмите рулетики и поместите их в прямоугольный противень, застеленный бумагой для выпечки, оставив между ними некоторое пространство. Накройте и дайте подняться еще 45-60 мин. Выпекайте мягкие булочки с кардамоном в разогретой духовке при температуре 180°C в течение 35-40 минут. Достаньте из духовки и отставьте, чтобы они остыли.
4. Глазурь: Приготовьте глазурь, смешав сливочный сыр с молоком и, наконец, с просеянной сахарной пудрой. Если вы хотите, чтобы рулеты были очень липкими, вам следует вдвое увеличить количество ингредиентов для глазури. Покройте булочки глазурью и подавайте.
Источник: foodohfood.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023