Хлеб с изюмом орехами и яблоками

Хлеб с изюмом орехами и яблоками рецепт
Как приготовить Хлеб с изюмом орехами и яблоками рецепт. .

Ингредиенты

400 г муки из твердых сортов пшеницы
100 г ржаной или цельнозерновой муки
1/2 (половина) чайной ложки активных сухих дрожжей
400 мл воды
80 г изюма
80 г грецких орехов
160 г нарезанных кубиками яблок
50 мл (или меньше) воды
2 чайные ложки соли

Как приготовить Хлеб с изюмом орехами и яблоками рецепт пошагово

1. Накануне вечером возьмите довольно большую миску. Добавьте туда две муки, половину чайной ложки активных сухих дрожжей и 400 мл воды. Быстро перемешайте, чтобы смешать все ингредиенты, затем добавьте грецкие орехи, изюм и нарезанные кубиками яблоки. Затем смешайте две чайные ложки соли с 50 мл воды (или меньше, в зависимости от влажности вашей муки) и добавьте в тесто. Перемешайте ложкой две минуты, затем накройте полиэтиленовой пленкой или хлопчатобумажной тканью и дайте подняться при комнатной температуре не менее 8 часов.
2. На следующее утро тесто должно получиться пышным и с пузырьками. Выпустите из него воздух – растянув и сложив тесто несколько раз. Накройте миску бумагой для выпечки и переложите в нее хлеб. Посыпьте поверхность мукой из твердых сортов пшеницы. Дать подняться, пока объем не увеличится вдвое. Время подъема является приблизительным, это может занять больше или меньше времени в зависимости от температуры, свежести дрожжей, муки и других факторов. Вы можете использовать любую кастрюлю, подходящую для духовки: чугунную, стальную или стеклянную. Важно, чтобы у кастрюли была крышка. Как вариант, готовьте прямо на предварительно разогретом противне.
3. Разогрейте духовку до 250 ° C, оставив в ней кастрюлю. Как только температура будет достигнута, снизьте ее до 220 ° C. Осторожно выньте форму из духовки и переложите в нее хлеб, удерживая пергаментную бумагу. Выпекать 30 минут с крышкой, затем 20 минут в открытой кастрюле (50 минут на противне). Когда хлеб будет готов и наполнит ваш дом восхитительным запахом яблок и домашней выпечки, выньте его из духовки и дайте ему полностью остыть перед подачей на стол.
Автор: @foodohfood.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023