Куриные рулетики с баклажанами

Куриные рулетики с баклажанами рецепт
Сегодня готовлю куриные рулетики с баклажанами! Такие рулетики прекрасно подойдут как для повседневного так и для праздничного стола. Готовится очень быстро и просто, а получается красиво и очень вкусно. .

Ингредиенты

3 ст.л. соевого соуса
3 ст.л. кетчупа или томатного соуса
500 гр куриного филе
1 небольшой баклажан
1 ст.л. лимонного сока
для заправки:
2-3 ст.л. крахмала
1 ч.л. меда
небольшой кусочек имбиря

Как приготовить Куриные рулетики с баклажанами рецепт пошагово

1. Итак сначала приготовлю заправку. Для этого кусочек имбиря я натираю на мелкой терке добавляю лимонный сок и хорошо смешиваю. Теперь добавлю томатный соус или кетчуп, соевый соус и имбирь. Соус готов. Теперь с небольшого баклажана сниму кожицу и нарежу на брусочки примерно сантиметр на сантиметр. Куриное филе нарежу как можно тоньше.
2. Теперь каждый пласт мяса присыпаю небольшим количеством крахмала, выкладываем брусочки из баклажан и заворачиваем рулетиком. Сковороду я хорошо разогреваю, наливаю растительное масло и в крахмале обваливаю каждый рулетик, излишки крахмала стряхиваю ,выкладываю на сковороду и швом вниз. Рулетики обжариваем до румяной корочки со всех сторон.
3. Когда рулетики обжарились и и стали румяные, делаю маленький огонь, заливаю их нашей заправкой, тщательно размешиваю, чтобы каждый рулетик был покрыт заправкой, накрываю крышкой и периодически их размешивая буду тушить до готовности. Рулетики протушились примерно 10 минут и они уже полностью готовы. Можем выключать огонь и подавать!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные рулетики с баклажанами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023