Брускетты с запеченными баклажанами

Брускетты с запеченными баклажанами рецепт
Готовим Брускетты с запеченными баклажанами🍆. Итальянская брускетта обязательно должна быть хрустящей! У каждого итальянского региона есть свой рецепт хлеба, да что там региона, практически у каждой пекарни есть свой секрет. Самый любимый итальянцами хлеб это тот, который выпекают в настоящей печи на дровах при очень высоких температурах. Он получается с хрустящейкорочкрй и мягким внутри. Каждое утро такой хлебушек привозят в магазины ещё горячим!

У этого хлеба только один недостаток - он быстро черствеет. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло... Именно так и родилась идея хрустящей брускетты, когда кусочки хрустящего хлеба обжарили и выложили на него ароматную начинку! Самая простейшая - это полить горячий хлебушек оливковым маслом и посыпать орегано. Вкусно? Безумно!

А на фото аппетитнейшая брускетта с запеченными баклажанами. Сверху я добавила немного трюфельного соуса, который отлично дополняет вкус. Можно спокойной обойтись и без трюфелей, только с баклажанами - уже очень вкусно! Дополнительно можно посыпать кедровыми или грецкими орешками или добавить к баклажанами спелый помидор кубиками)). Любите похрустеть брускеттами?
.

Ингредиенты

• 2 небольших баклажаны
• 4 ломтика хлеба
• 1 долька чеснока
• листики петрушки
• трюфельная сальса (по желанию) * вместо неё можно посыпать сверху кедровыми или грецкими орехами
• соль, чёрный перец
• оливковое масло

Как приготовить Брускетты с запеченными баклажанами рецепт пошагово

1. На сковороде, гриле или в духовке поджарить кусочки хлеба. Баклажаны наколоть зубочисткой в нескольких местах и запечь в духовке при 180 градусах 30-40 минут.
2. Почистить, нарезать мякоть кубиками, посолить, поперчить. Добавить крупные кусочки чеснока (при подаче убрать), измельченную петрушку и оливковое масло.
3. Дать настояться минимум час. На хлеб выложить баклажаны и добавить немного трюфельной сальсы или орешков сверху. Буон аппетито!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023