Хрустящий хворост как в детстве

Хрустящий хворост как в детстве рецепт
Как приготовить хрустящий хворост как в детстве рецепт. На случай, когда захочется чего-нибудь вредного и вкусного. Хрустящий и пузырчатый хворост очень часто продавался на школьных ярмарках. Его щедро посыпали сахарной пудрой и заворачивали в салфетки, чтобы мы не пачкали руки, а затем и тетрадки жирными отпечатками)) Ещё на ярмарках раздавали фрукты из больших плетёных корзинок, однако они пользовались меньшим спросом, и очередь школьников всё же направлялась к столу с пончиками, вафлями и трубочками с кремом. .

Ингредиенты

2 яйца
60 мл молока
50 гр сливочного масла или сметаны
30 мл водки (при жарке она просто испарится)
400 гр муки
2 ст.л сахара
0,5 чл соли

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для обсыпки

Как приготовить Хрустящий хворост как в детстве рецепт пошагово

1. Яйца, молоко, сахар и соль смешайте венчиком. Добавьте сметану (или растопленное, но не горячее сливочное масло) и водку, просейте муку и замесите не липкое, эластичное тесто. Накройте его полотенцем и дайте отдохнуть 30-40 минут.
2. Далее раскатайте тесто в пласт толщиной буквально пару миллиметров, нарежьте его на полоски желаемой длины и тощины (я режу 3×9 см), по серединке, не доходя до краёв, тоже сделайте надрез и выверните один край через эту серединку. Надеюсь, понятно описала процесс.
3. В небольшой кастрюльке с толстыми стенками хорошенько разогрейте растительное масло, его должно быть много, чтобы хворост мог спокойно плавать)) Жарьте хворостинки до золотистого цвета, не забывая переворачивать их и регулируя огонь, чтобы масло не начало дымить.
4. Готовый хворост выложите на салфетку, чтобы стекло лишнее масло, затем посыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023