Голубцы из пекинской капусты с рисом

Голубцы из пекинской капусты с рисом рецепт
Голубцы из пекинской капусты с рисом я буду запекать в духовке поэтому складываю их в форму для запекания. Кукуруза прекрасно сочетается с рисом и укропом из специй. .

Ингредиенты

Кукуруза консервированная 60 г
Соль
Капуста пекинская 360 г
Укроп
Томатная паста 25 г
Вода
Рис 100 г
Арахис сырой 25 г

Как приготовить Голубцы из пекинской капусты с рисом рецепт пошагово

1. Постные голубцы из пекинской капусты сначала готовлю начинку рис промываю, заливаю водой немного солю и варю его практически до готовности. К немного остывшему рису добавляю консервированную кукурузу, арахис беру не соленый и не обжареный измельчаю его ножом, также для начинки режу небольшое количество укропа.
2. Смешиваю все ингредиенты и оставляю в сторону, подготавливаю пекинскую капусту. Несколько листьев пекинской капусты, отвариваю в кипящей соленой воде примерно 2-3 минуты. Немного остужаю их чтобы можно было взять руками, и ножом срезаю утолщение на подготовленный лист пекинской капусты выкладываю ложку фарша и сворачиваю голубец. Голубцы я буду запекать в духовке, поэтому складываю их в форму для запекания.
3. Для соуса в воду добавляю томатную пасту, размешиваю, слегка солю и заливаю голубцы запекаю голубцы в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-40 минут в процессе запекания поливаю соусом несколько раз. Сочные голубцы из пекинской капусты готовы, кукуруза прекрасно сочетается с рисом и укропом арахис вносит свою очень интересную нотку, если вы не любите пекинскую капусту можно приготовить такие голубцы с обычной белокочанной капустой тоже будет вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Голубцы из пекинской капусты с рисом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023