Лазанья с фаршем без теста

Лазанья с фаршем без теста рецепт
Лазанья с фаршем без теста - необычный рецепт лазаньи, которую можно будет есть даже вечером. Конечно, это блюдо будет мало напоминать оригинальную лазанью, потому что от лазаньи по сути мы взяли только способ приготовления. И для этого рецепта мы возьмём 500 г пекинской капусты, именно пекинскую капусту мы и будем использовать вместо листов лазаньи. Далее мы возьмем 600 г фарша. Я взял говяжий фарш, но можно взять любой другой. Ну и, если у вас есть возможность приготовить фарш самостоятельно, то, конечно же, лучше сделать это. Далее мы возьмем 2 баночки измельченных томатов общим весом 400 г, репчатый лук, у меня 2 небольшие луковицы, но можно взять 1 крупную, несколько зубчиков чеснока, у меня здесь 3 небольших зубчика, 100 г тертого сыра, соль и перец.

По жирам здесь получилось довольно много, потому что говяжий фарш довольно жирный. И если для вас это критично, то можете использовать либо куриный, либо индюшиный фарш. Ну, что я могу сказать? По вкусу это очень сильно напоминает голубцы. Классный рецепт, очень сочный! И можно есть, как самостоятельное блюдо, либо на обед с каким-нибудь гарниром. Взяв за основу идею этого рецепта - выкладывание пекинской капусты между слоями, можно приготовить массу различных блюд. Даже вот сейчас на ум пришла идея запеканки из пекинской капусты с творогом. Когда-нибудь обязательно попробую.
.

Ингредиенты (На 6 чел.)

- Репчатый лук
- Пекинскую капусту: 500 грамм
- Тертый сыр: 100 грамм
- Чеснок
- Фарш: 600 грамм
- Соль и перец
- Измельченные томаты: 800 грамм

Как приготовить Лазанья с фаршем без теста рецепт пошагово

1. Первым делом чистим лук и нарезаем его кубиком. Вместе с луком сразу же под шумок можно измельчить и чеснок. Для приготовления мы возьмем глубокую сковородку, которую разогреваем на среднем огне, и закидываем лук с чесноком. Обжариваем все это дело минуты 3, постоянно помешивая. Лучок подрумянился, отправляем сюда фарш. Фарш необходимо хорошенечко размешать и обжарить его вместе с луком и чесноком до готовности. Буквально через 5 минут фарш уже весь поменял свой цвет, пришло время закинуть помидорчики.
2. Ну, а также сейчас можно добавить соли и перца. Хорошенечко все перемешиваем и даём нашей начинке пожариться минут 10. Через 10 минут лишняя жидкость выкипела, и начинка приобрела вот такую густую консистенцию. Выключаем огонь. Готовить нашу лазанью мы будем в духовке, и уже сейчас можно поставить ее разогреваться до 180 градусов. А также нам потребуется форма для выпекания. Друзья, скажите мне, что лишнее в этой пекинской капусте? Ну, конечно же, вот эта попка, которую нам необходимо срезать. Начинаем компоновать лазанью: плотным слоем выкладываем листки капусты, далее выкладываем половину начинки, еще один плотный слой капустки. На этот слой я потрачу весь оставшийся качан.
3. Весь кочан до конца я использовать не буду, потому что капусты будет слишком много. Вот такая вот маленькая кочерыга осталась, ее можно будет использовать для салатика. Выкладываем оставшуюся часть начинки. Ну и по сути нам осталось посыпать все это дело тертым сыром. Духовка прогрелась до 180 градусов. И по сути здесь у нас все готовые продукты, нам необходимо просто, чтобы сыр расплавился и немножко капуста стала мягкой, поэтому отправлю блюдо в духовку минут на 30. Наша лазанья готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лазанья с фаршем без теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023