Как приготовить лазанью с фаршем

Как приготовить лазанью с фаршем рецепт
Как приготовить лазанью с фаршем в домашних условиях. Красивая, как на картинке, домашняя лазанья. Румяная сырная корочка сверху говорит о том, что лазанья полностью готова. .

Ингредиенты

Соус бешамель:
Мука пшеничная 50 г
Мускатный орех тертый (по желанию)
Соль 2-3 щепотки
Молоко 250 мл
Масло сливочное 50 г

Соус Болоньезе:
Кипяток 400 мл
Фарш 700 г
Томаты консервированные в собственном соку 400 мл
Лук репчатый 3 шт
Соль 1 ч.л.
Перец черный по вкусу
Морковь средняя 3 шт

Паста для лазаньи, макароны для лазаньи
Сыр тертый

Как приготовить Как приготовить лазанью с фаршем рецепт пошагово

1. Какие продукты нужны для лазаньи? Фарш. Белый соус бешамель. Красный соус болоньезе. Листы для лазаньи. Предварительно отваривать их не нужно. Листы, при необходимости, можно заменить и вермишелью, но об этом позже. Соус Бешамель для лазаньи. На сковороде растапливаю 50 грамм сливочного масла. Добавляю такое же количество муки. Перемешиваю до однородного состояния. Добавляю стакан молока. Перемешиваю до тех пор, пока смесь не закипит. Вскоре мучная смесь полностью раствориться в молоке. На этом этапе добавляю две три щепотки соли. Если соус покажется вам слишком густым, добавьте ещё немного молока.
2. Соус болоньезе, или красный соус. Для этого соуса понадобится фарш. Если вы решитесь сделать его самостоятельно, то на этой же мясорубке можно прокрутить морковь и лук. Если у вас готовый фарш, морковь и лук натрите на любой тёрке. Соус болоньезе лучше всего готовить в кастрюле, но можно и в сковороде с высоким бортиком. Наливаю растительное масло и начинаю обжаривать фарш на сильном огне, разминая его лопаткой. Добавляю натёртый лук и морковку. Перемешиваю в течении двух минут. Добавляю консервированные помидоры в собственном соку. Вместо них можно использовать томатную пасту разведённую с водой. Наливаю кипяток из чайника, перемешиваю, и готовлю под крышкой на очень маленьком огне. Он не должен быть слишком густым, так как часть жидкости впитают в себя листы для лазаньи.
3. Для лазаньи подойдёт любая прямоугольная форма. Если лист не помещается, просто подрежьте лишнее. Сыр является очень важной составляющей лазаньи. Можно использовать любые сыры, которые у вас есть. Чем больше сыра, тем вкуснее получится лазанья. На дно формы наливаю соус болоньезе. Сверху помещаю лист для лазаньи. Снова соус болоньезе. Сыр. Соус бешамель. Затем снова лист для лазаньи, болоньезе, сыр, и бешамель. Вместо листов для лазаньи можно использовать обыкновенную вермишель, или макароны мелкого размера: звёздочки и буквы.
4. Они прекрасно склеиваются между собой, и смогут заменить листы для лазаньи. Верх лазаньи обильно посыпаю сыром. В духовке он расплавится и запечётся, делая домашнюю лазанью красивой, аппетитной и очень вкусной. Запекаю в духовке 30-40 минут, температура 180 градусов. Готовая лазанья должна постоять не менее двадцати минут. За это время впитается лишняя жидкость и вы сможете без труда извлечь её из формы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить лазанью с фаршем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023