Рыбные голубцы в духовке в сметанном соусе

Рыбные голубцы в духовке в сметанном соусе рецепт
Рыбные голубцы в духовке в сметанном соусе по рецепту канала Здоровое питание. Приготовлю голубцы с рыбной начинкой - вкусно необыкновенно! Причем как в тёплом, так и в холодном виде. Капуста совсем чуточку похрустывает, а внутри сочная и ароматная нежная начинка. Если любите рыбу - обязательно попробуйте приготовить такие глупцы. .

Ингредиенты

Сметана 15% 70 г
Вода 200 г
Филе минтая (любой рыбы) 300 г
Майоран
Яйца СО 3 шт
Перец белый молотый
Капуста 500 г
Соль

Как приготовить Рыбные голубцы в духовке в сметанном соусе рецепт пошагово

1. Очень мелко нарезаю рыбное филе. Филе можно брать любое. У меня сегодня филе минтая. К рыбной массе добавляю соль, по вкусу немного сушеного майорана и белый молотый перец. Яйца я заранее сварила вкрутую и полностью остудила. Осталось их просто мелко порезать. Перемешиваю рыбу с яйцами. Начинка готова.
2. У капустного листа срезаю жесткую часть. На край листа выкладываю начинку. Аккуратно делаю один заворот листа. Теперь подворачиваю с краев. Расправляю капустный лист и сворачиваю полностью плотный голубец. Голубцы с рыбной начинкой сегодня у меня будут традиционной, прямоугольной формы. Выкладываю их в форму для запекания.
3. Для заливки к сметане я добавляю соль и разбавляю водой. Заливаю голубцы сметанным соусом. Буду запекать в духовке при 180 градусах. Примерно 50 минут. Во время запекания можно один-два раза глупцы перевернуть, чтобы капуста сверху не подсохла. При подаче голубцы можно немного полить соусом в котором они тушились и посыпать зеленью укропа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыбные голубцы в духовке в сметанном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023