Голубцы из индейки

Голубцы из индейки рецепт
Голубцы треугольные из индейки по рецепту канала Здоровое питание. Теперь приготовлю наиболее классический вариант начинки для голубцов, для которой в равных частях беру говяжий фарш и фарш из бедра индейки. Ну что сказать, для меня это самый классический вкус глупцов. Они всегда получаются вкусными и очень сытными. Внутри сочная начинка и очень вкусная даже сама капуста, ведь она впитала в себя аромат томатов, мяса и риса. .

Ингредиенты

Рис 50 г
Фарш из бедра индейки 200 г
Соль
Томатная паста 40 г
Чёрный молотый перец
Фарш говяжий (лопаточная часть) 200 г
Вода 500 г
Лук репчатый 45 г
Капуста 550 г

Как приготовить Голубцы из индейки рецепт пошагово

1. К фаршу добавляю очень мелко нарезанный репчатый лук и хорошо промытый рис. Рис всегда кладу сырой. Ну и по вкусу добавляю соль и черный молотый перец. Голубцы с этой начинкой буду делать совсем не крупными, треугольной формы. Для этого капустный лист режу на четыре части, полностью удалив жесткую часть листа.
2. На край четвертинки капустного листа кладу кусочек фарша. Капусту заворачиваю в форме кулёчка. Теперь верхний свободный край капусты заправляю внутрь. Готовить эти глупцы буду традиционным способом. На одну капусту выкладываю самые небольшие, некатиционные кусочки капусты. Кладу завернутые голубцы. Очень плотно к друг другу их укладывать не стоит, потому что во время варки им нужно место, чтобы набухнуть и приготовиться. Делаю заливку. В воду добавляю соль и томатную пасту.
3. Хорошо перемешиваю и заливаю глупцы. Даже если заливка полностью голубцы не покрывает - это совсем не страшно. Во время приготовления капуста даст сок, да и глупцы достаточно усядутся. На медленном огне готовлю голубцы примерно 50 60 минут. И очень желательно дать хотя бы 30 минут глупцам настояться просто под крышкой, без огня.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Голубцы из индейки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023